эпилепсия, наследственость..

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

эпилепсия, наследственость..

Сообщение солнце » Чт мар 19, 2009 12:00 am

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего молодого человека эпилепсия началась она еще в детстве лет в пять, если я не ошибаюсь, из-за травмы мозжечка, вовремя приняли меры, сейчас ему 23 года и уже на протяжении лет 8-10 не наблюдалось приступов и ухудшении здоровья, возможно ли что снова начнутся приступы и что нам при этом делать? чем это может быть вызвано? А еще у моего отца тоже эпилепсия с раннего возраста, может ли передаться по нааследству и каков риск?
солнце
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:45 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт мар 19, 2009 8:19 am

От травмы мозжечка эпилепсии не бывает.

Раз ничего давно уже нет, то врядли еще повторится.

А может что то есть, но бессудорожное и незаметное. Это маловероятно, но тоже может быть.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена СС » Чт ноя 19, 2009 2:39 am

Доброй ночи! Прошу проконсультировать. Моему мужу 26 лет. За совместные 5 лет я присутствовала 3 раза при потере его сознания. 2 раза это было в алкогольном опьянении и один раз нет. Бывает при виде крови и боли.Он бледнеет резко, теряет сознание, падает, конвульсий ни каких нет но заглатывает язык и как мне кажется останавливается дыхание (точно сказать не могу, т.к. в этот момент ничего не соображаю и проследить не могу) пыталась вытащить язык но он сильно сжимает зубы, пальцы мои потом поранены. В сознание приходит быстро, ничего не помнит и прокашливается. Потом находится в полусоном состоянии. В роду эпелепсики есть, но не родители. ЧТО ЭТО? Эпелепсия? Что мне делать ? т.к. на обследование ни в какую не соглашается, говорит что это с детства и от переутомления, артериальное давление у него 140 на 85 обычно,и чувствует себя отлично, начинаешь сбивать, становиться плохо. Бывают кровотечения из носа, в детстве были чаще.Как мне помочь ему и как себя вести при потере сознания?
Елена СС
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 2:17 am

Сообщение Василий Генералов » Чт ноя 19, 2009 11:40 am

Бывает при виде крови и боли.


Если это бывает только при виде крови или ощущении боли, то скорее, это не эпилепсия.
Тогда пусть не старается смотреть на кровь, тем более в состоянии алкогольного опьянения.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7