Алкогольная эпилепсия.

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Алкогольная эпилепсия.

Сообщение Олег 79 » Пн июл 31, 2017 12:55 pm

Здраствуйте. Хотелось бы услышать какие то мнения от специалистов. Мне 38 лет. В феврале 2016 года я попал в наркологическую клинику с белой горячкой. Там меня выходили,но курс лечения месяц,поэтому я продолжал находиться в больнице. Однажды спустя уже недели 2 (рассказываю со слов товарища по палате) я ночью завозился. Он услышал и вызвал медсестер,когда они пришли я уже сидел полулежа на кровати. Мне сделали укол и ушли. Подушка была в крови и прокушен язык. Сказали потом эпилепсия. Когда я вышел из больницы,то пошел на прием к эпилептологу. Мне назначили сдать кровь,сделать ээг и мрт. Я все сделал и ничего не обнаружили. Но все же,начитавшись интернета пить прекратил на 2.5 месяца. Потом как то начал и ничего не произошло. Так пил запоями,но с перерывами до этого месяца. Два раза в наркологическую попадал с белой горячкой. В июле был запой. Вышел из него нормально,но через неделю снова начал. Водка уже не лезла и я перешел на пиво. Последние дня 4 пил только пиво,но по многу. В последний день выпил 12 бутылок. На следующий день хотел похмелиться,но уже и пиво не лезло. Сделаю глоток,меня рвет,даже вода не шла. Так я прекратил пить. Было тяжело,ночью не спал,просто так и лежал до утра. На следующий день сидел за компьютером и как мне мать рассказывает:"Я тебе чего то говорю,а ты смотришь на меня и молчишь,а потом заговорил. Она вызвала скорую,но я отказался. Немного попозже я предложил матери прогуляться на свежем воздухе. И вот мы идем по тротуару и вдруг я стал какой то странный,взял какую то обертку от мороженного с дороги,потом издал и крик и начал валиться. Она успела меня подхватить немного. Вообщем я упал и потерял сознание. Так я лежал несколько минут,потом открыл глаза и как ни в чем не бывало встал. Сказал матери пошли домой я спать хочу. Она сказала,что вызвала скорую. Это девушка ей помогла и парень еще помогал мне зубы разжимать. Скорую я дождался,мне сделали укол и я пошел домой. Дома спать уже не хотелось,только снова язык прокусил. Снова вот сейчас сдал анализы. МРТ в норме,ЭЭГ еще нет результата. Отсюда вопросы: Мне к эпилептологу идти надо,если анализы в норме будут? Какое то лечение проходить надо будет медикаментами? В первый раз сказали просто не пить,без таблеток обошлось. И вообще это лечится?
Олег 79
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 9:17 pm

Re: Алкогольная эпилепсия.

Сообщение Казакова Юлия » Пн июл 31, 2017 7:53 pm

Здравствуйте, пока все что Вы описываете больше похоже на абстинентные приступы, к эпилептическому заболеванию это как раз отношение не имеет и носит характер спровоцированных состояний.
Но если будите продолжать в том же духе, то тогда уже могут присоединятся и не провоцируемые приступы и вот тогда уже придется начинать принимать противосудорожную терапию. Но здесь один нюанс, если будите продолжать пить, то это эффекта от терапии не будет, так как будет сохранятся постоянный повреждающий фактор для вашего мозга.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Алкогольная эпилепсия.

Сообщение Олег 79 » Пн июл 31, 2017 8:42 pm

Спасибо за ответ.То есть это я "лошадиными дозами" спровоцировал припадок? Значит мне,если ээг ничего не покажет принимать противосудорожные скорее всего не назначат?
Олег 79
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 9:17 pm

Re: Алкогольная эпилепсия.

Сообщение Олег 79 » Ср авг 02, 2017 2:17 pm

Здраствуйте. Сегодня получил результаты ЭЭГ,которое делал сразу после припадка,еще в похмельном состоянии.
Заключение: Умеренные диффузионные изменения головного мозга.
Сон модулирован по фазам,физиологические паттерны сна представлены. Стадия глубокого сна не зарегестрирована.
Во сне на отдельных фрагментах записи в правой заднелобной-височной области(акцент Т6),иногда с латерализацией по отведениям правого полушария,регистрировалась эпилептиформная активность.
Эпилептические приступы и их паттерны за время проведения исследования не зарегестрированы.
У нас эпилептолог пока в отпуске. Хотелось бы услышать какие то мнения от специалистов.
Олег 79
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 9:17 pm

Re: Алкогольная эпилепсия.

Сообщение Олег 79 » Пт авг 04, 2017 2:11 pm

Здраствуйте. Ответьте хотя бы на вопрос: при абстинентных приступах на ЭЭГ эпилепторную активность показывает?
Олег 79
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 9:17 pm


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15