посоветуйте, пожалуйста!

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

посоветуйте, пожалуйста!

Сообщение павлова евгения » Вс мар 15, 2009 5:23 pm

Добрый день! Я здесь новенькая, но мне очень нужен хороший совет. Мне 25 лет, эпилепсией болею с 7 лет. ставили разные диагнозы: эписиндром, эпилепсия генерализованная идиопатическая с редкими судорожными приступами, криптогенная фокальная эпилепсия с парциальными приступами, а в последний раз после ЭЭГ, кажется лобная фокальная. 2 года назад, сразу после свадьбы у меня начался ревматоидный артрит. 8 месяцев назад я прекратила принимать все препараты: и от эпилепсии (депакин, топомакс), и от артрита, так как совсем ничего не болело. Сейчас у меня 4 неделя беременности, я очень хочу сохранить ребенка. Что мне делать? Начинать снова принимать депакин, или попытаться проходить всю беременость без лекарств. Последний приступ был 8 мес. назад, но он был спровоцирован долгим пребыванием на солнцепеке. Депакин мне назначили в 15 лет, я его принимала регулярно несколько лет, приступов не было, но чувствовала себя не очень хорошо, потом сама прекратила прием и через год возобновились приступы. Скажите, пожалуйста, чего больше мне стоит опасаться: воспаления суставов, возобновления приступов или приема лекарств? Куда мне обратиться?
Спасибо, Евгения
павлова евгения
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 5:09 pm

Сообщение Василий Генералов » Вс мар 15, 2009 6:09 pm

На словах такие серьезные проблемы не обсуждаются.
Возможно, что имеет смысл принимать депауиен, в случае если на нем приступов не было.
Если интресно наше мнение, то надо смотреть на вас, ваши прошлые и сегодняшние обследования, после этого обсуждать.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron