Эпилепсия при беременности, ламотриджин, вальпроевая кислота

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Эпилепсия при беременности, ламотриджин, вальпроевая кислота

Сообщение Геля » Вт мар 15, 2016 6:37 pm

Здравствуйте, уважаемый Василий Олегович!
Очень нужна Ваша консультация. Проживаю не в Москве.
Обо всем по-порядку. Я болею эпилепсией, первый приступ случился в 20 лет при высокой температуре с полной потерей сознания, 4 последующих года аналогичные приступы продолжались с периодичностью 2 раза/год на фоне недосыпания. После – при нервных переживаниях дошли до частоты 1 раз/неделю. Все это время я ходила к докторам различных специальностей, но никто не мог дать ответ, что это за болезнь, и почему происходит потеря сознания, поскольку свидетелей приступов не было. В конце концов, попала к эпилептологу, страшный диагноз для меня прозвучал, как приговор – идеопатическая генерализованная эпилепсия… Принимала Депакин Хроно 500 (500мг утро, 500мг вечер). Когда решила забеременеть перешла на Ламиктал (50мг/ 50мг), всю беременность и период кормления грудью принимала этот препарат, приступов не было, родила сама. Сейчас я беременна второй раз, на первых месяцах беременности принимала Ламиктал в такой же дозировке (50мг/ 50мг), на третьем месяце беременности случился приступ, приступы продолжаются до сих пор, 1-2 раза/месяц, а я уже на 8 месяце беременности, дозировка увеличена (75мг/ 100мг), но это не помогает. Врач настаивает на применении Депакина Хроно 500 (500 мг на ночь), не уменьшая дозировку Ламиктала.
Скажите, верно ли решение доктора? Что бы Вы посоветовали в моем случае? Могу ли я родить сама и кормить грудью? Следует ли малышу после рождения колоть витамин К? Можно ли мне кормить грудью, какие препараты и в какой дозировке при этом принимать?
Геля
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 3:03 pm

Re: Эпилепсия при беременности, ламотриджин, вальпроевая кис

Сообщение Казакова Юлия » Вт мар 15, 2016 7:43 pm

Ответили в другом разделе
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron