Были на приеме 14 января.

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Были на приеме 14 января.

Сообщение НаталияРайкова » Пт фев 12, 2016 3:40 pm

Здравствуйте!
С 13 на 14 января 2016 г. мама (Гришина Лидия Николаевна) прошла ВЭЭГ мониторинг и была на приеме у Василия Олеговича Генералова.
Диагноз: Симптоматическая височная эпилепсия, вторично-генерализованные судорожные приступы. Хроническая ишемия головного мозга. Вальпроевая энцефалопатия.
На тот момент мама принимала Депакин в дозе 1500 мг/сут, Чувствовала слабость, головокружение, наблюдался тремор рук. Начались проблемы с памятью. С октября месяца похудела на 6 кг. По вашей рекомендации снизили дозу Депакина до 500 мг/сут, а затем ввели Ламиктал: одну неделю 50 мг., вторую – 100 мг. Самочувствие значительно улучшилось. Головокружения прекратились. Появился аппетит. С третьей недели ввели дозу 150 мг/сут. И сразу началось ухудшение самочувствия: скачет давление, тремор правой руки усилился, появилась сонливость, тошнота, головные боли, слабость. За 1,5 недели приема этой дозы похудела еще на 2 кг. Сделали гастроскопию. С желудком все нормально.
На следующей неделе вышлю скан оплаты видеоконсультации, которую рекомендовали провести через месяц, т.е. середина февраля.
Скажите, пожалуйста, что делать в эти дни до видеоконсультации? Может попробовать снизить дозу Ламиктала? И очень беспокоит резкая потеря веса. Стоит ли обратиться к терапевту?

С уважением, Наталия.
НаталияРайкова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 9:45 pm

Re: Были на приеме 14 января.

Сообщение Казакова Юлия » Пн фев 29, 2016 9:14 pm

Извините за задержку с ответом, все обсудили по скайпу, напишите пожалуйста электронную почту, что бы выслать Вам обновленное заключение.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron