'эпилепсия

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

'эпилепсия

Сообщение Марина кочергина » Пн июн 29, 2015 5:33 pm

У моего сына год назад в 16лет началась эпилепсия с большими ГСП, а до этого он проболел ангиной 3 раза за год. В детстве с 1года до 3-х лет у него были аффективно-респираторные обмороки, которые потом прошли.У родственников ни у кого не было такой болезни. Лежали в Морозовской больнице все анализы, ЭЭГ, ЭЭГ дневное, КТ все было в норме. Лечение не назначили. Приступ повторился. Сделали в частной клинике им.св.Луки ночной ЭЭГ,который показал эпилептическую активность во сне в правой височно-лобной области в виде низкоамплитудных спайков, комплексов пик-волна, периодически с распространением на правую теменно-затылочную, а также центральные вертексные отделы, гомологические электроды левого полушария, амплитудой до 40мкВ. Наблюдаемся в неврологической поликлинике при Морозовской больнице поставили диагноз криптогенная фокальная эпилепсия, принимаем Депакин хроно 500 утром-750, вечером 500. Какой прогноз у нас на будущее. Возможно ли излечение.
Марина кочергина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 11:16 pm

Re: 'эпилепсия

Сообщение Василий Генералов » Вт июн 30, 2015 5:46 pm

Дальше нужно отслеживать несколько параметров: что будет с приступами на фоне приема Депакина и как он будет влиять на эпилептическую активность по результатам контрольных ЭЭГ.
Конечно еще учитываются и поведение и когнитивные способности пациента и есть ли какие-либо изменения на фоне дебюта заболевания.
И прогноз оценивается индивидуально, в целом эпилепсия относится к хроническим заболеваниям и прием препаратов будет долгим.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron