Гатина Ольга Сложные парциальные приступы

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Гатина Ольга Сложные парциальные приступы

Сообщение Василий Генералов » Вт дек 02, 2008 8:49 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Извините за такое долгое молчание. Хотелось бы с Вами увидиться, пройти обследование. Топамакс продолжаю принимать также по 200мг. Появились изменения - приступов не было в течение 2 месяцев, но за последнюю неделю приступ произошел 3 раза. Последний приступ был не такой как всегда, в течение часа я не могла прийти в себя, обычно приступ проходит за 10-15 минут. И я хотела спросить, следует ли мне соблюдать какой-нибудь режим дня?


Вы были на консультации в январе 07 года, действительно целесообразно приехать на контроль, согласуйте с администратором.
Режим дня соблюдать надо, в обычном режиме.
Что был за приступ и почему долгий, надо разбираться. Если топамакс не очень работает, надо усиливать терапию.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Гатина Ольга » Пт дек 05, 2008 8:02 pm

Нет, я была на консультации в январе 2008года
Гатина Ольга
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 7:08 pm
Откуда: г.Уфа

Сообщение Гатина Ольга » Ср дек 10, 2008 8:59 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Сегодня записалась на обследование на 25 декабря, скоро мы с Вами увидимся. Но в связи с этим возникли вопросы, обязательны ли для меня именно ночные обследования или их можно провести днем в Вашем центре и если это возможно ответьте пожалуйста сколько по времени это будет занимать и какова стоимость?
Гатина Ольга
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 7:08 pm
Откуда: г.Уфа

Сообщение Тимур Русланович » Чт дек 11, 2008 12:28 am

Василий Олегович пока не может ответить на Ваше сообщение.
Но от себя могу сказать, что, конечно, лучше делать ночное обследование. Оно и продолжительнее и вероятность, что Вы заснете гораздо выше. А наличие сна во время обследования крайне важно.
Стоимость ночного обследования 9000 руб. Длится с 21-22 часов до 7-8 утра.
С уважением.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Чт дек 11, 2008 10:40 pm

Да согласен, лучше ночной, консультацию постараемся провести в тот же день, только согласуйте это через администратора
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Гатина Ольга » Сб дек 20, 2008 10:43 am

Администратору центра "Планета Мед". Здравствуйте, я записана на ночное обследование 25.12 в какое время мне необходимо быть в центре, а также когда могут завершиться анализ обследования и консультация Генералова В.О. 26.12. поскольку у меня вечерний рейс и приблизительно в 17:00, 17:30 я должна быть в аэропорту.
Гатина Ольга
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 7:08 pm
Откуда: г.Уфа

Сообщение Василий Генералов » Сб дек 20, 2008 11:20 am

вы записаны на 22.00 приезжать можно к этому времени. Можно днем заехать оставить вещи.
Консультацию постраемся провести в 14 час. Раньше вряд ли получится..
Но вы конечно все как то очень плотно спланировали....
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Для Гатиной Ольги, важно!

Сообщение Тимур Русланович » Вт дек 23, 2008 10:33 am

Ольга, посмотрите пожалуйста свои личные сообщения. Срочная и очень важная информация для Вас!
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гатина Ольга » Вс янв 04, 2009 8:28 pm

Здравствуйте Василий Олегович. Я хочу сообщить вам, что в новогоднюю ночь у меня было 2 приступа. Первый приступ случился в 01:45, прошел быстро, через 15-20 минут я уже пришла в себя. Второй приступ случился в 6:00, в это время мы легли спать, я уже начала засыпать. Этот приступ был долгим, после судорог я лежала еще и минут 15 спала, потом очнулась и минут через 10 пришла в себя.
Гатина Ольга
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 7:08 pm
Откуда: г.Уфа

Сообщение Василий Генералов » Вт янв 06, 2009 10:13 pm

Мы насколько помню, планировали ввести новое лекарство, вы ввели его?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Гатина Ольга » Пт янв 09, 2009 7:56 pm

Здравствуйте Василий Олегович! К сожалению, не могу приобрести лекарство допакин в аптеке, потому что уехала от вас без рецепта. Вы считаете эту ситуацию можно разрешить каким-нибудь образом? и еще, 8 января у меня был приступ, прошел быстро, только обычно когда я теряю сознание я кричу а в этот раз ничего не было, почти без звуков.
Гатина Ольга
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 7:08 pm
Откуда: г.Уфа

Сообщение Василий Генералов » Сб янв 10, 2009 2:19 pm

1. Можете выписать у своего терапевта по нашей выписке.
2. Если не получится - скинте подробный почтовый адрес в личку. вышлем рецепт по почте.

Хотя и на месте вроде никаких проблем быть не должно.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Гатина Ольга » Чт мар 12, 2009 10:48 pm

Здравствуйте Василий Олегович, вновь извините меня за столь долгое молчание. Хочу сказать, поскольку начала принимать 2 препарата вместе топамакс + депакин стала чувствовать себя луучше и установились хорошие перерывы между приступами (1месяц). Обратилась к неврологу в местную поликлинику, пытаюсь добиться бесплатного получения лекарств, но это очень нелегко, и невролог и терапевт настаивают мне оформить инвалидность, и что Вы бы мне посоветовали в этом случае? И еще невролог посоветовала мне нескольку иную схему принятия лекарств 10:00 и 18:00- топамакс 200мг., 22:00 - депакин 600мг., еще назначила мне фенотропил (утром), кортсксин(в/м), но ничего не объяснила, что это за препараты. До свидания. Будьте здоровы.
Гатина Ольга
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 7:08 pm
Откуда: г.Уфа

Сообщение Василий Генералов » Пт мар 13, 2009 12:13 am

В принципе пациенты имеют право на выписку препаратов бесплатно при установленном диагнозе "эпилепсия" и без оформления инвалидности. Поэтому ее оформление на ваше усмотрение.
То, что это трудно сделать - это так.. Реалии бесплатной медицины...

Депакин - от него с ваших слов появились эффекты. Увеличьте дозу до 750 мг/сут.

Режим приема лекарств в вашем случае не упирается в точное время, мы расписали утро - вечер. +- 1-3 часа, и даже больше (4-5 часов) роли не играют.

фенотропил и кортексин - ноотропные препараты. Я не советую их сейчас вам принимать и колоть.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Гатина Ольга » Пт май 08, 2009 10:05 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Решилась добиться бесплатного получения лекарств, однако благодаря этому наш невролог уложил меня в больницу на 14 дней. Ставили капельницы 3 шт. с эуорилином и дексалотазаном, а потом 5 шт. с винпозетином . Сейчас она меня выписала, и сказала, чтобы я принимала следующие препараты: Пантагам и Танакан.Как вы к этому относитесь ?
Пока находилась в больнице приступов не было, как только вышла оттуда дома около 15:00 случился приступ, и на следующее утро около 6:00, приступ случился во сне.
Гатина Ольга
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 7:08 pm
Откуда: г.Уфа

След.

Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron