Доктор помогите странная ситуация , что это ?

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Доктор помогите странная ситуация , что это ?

Сообщение Денис » Вс ноя 16, 2008 9:58 pm

Доктор помогите !
Я живу в маленьком поселке и у нас на всю деревню всего один врач да и то терапевт!

Уменя такой вопрос:

После того как я выпью спиртного, наследующий день когда начинается отходняк(Извините за выражение) у меня появляються припадки: тоесть сначало начинает сводить руки ноги потом рот и т.д. через некоторое время это проходит или еще проходит после приезда скорой (они мне ставят укол аменазина).
А недавно было стаю возле зеркала и вдрук у меня резко сводит весь аргонизм все тело я не могу не двинруться не дышать ! Думал помираю еле дополз до соседки и потерял сознание ! Когда приехала скорая соседка расказала что я упал не дышал , а потом встал и начал бродить по комнате но я этого не помню!
Так когда не пью таких припадков вроде нет! Не пью не капли уже год и пока небыло ни одного припадка! Павдо почемуто от резко мелькающиго света начинает кружиться голова и такое чувство как будто в черепе весь мозг сжимаеться!
Что это такое доктор?
Вы не думайте что я какойнибудь алкоголик , просто по роду своей профессии приходиться изредка выпевать!
Денис
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 9:44 pm

Сообщение Василий Генералов » Вс ноя 16, 2008 11:50 pm

Варианта 2:
1. В голове есть проблема, которая не видна без приема алкоголя и обостряется на фоне приема спиртного. Этот вариант не очень хороший, потому что при стечении обстоятельств, очаг может активироваться, и пароксизмы будут возникать без провокации. Т.е. угроза перехода алкольных приступов в настоящую эпилепсию. В пользу этого может говорить и ваша поваышенная светочувствительность.

2-ой вариант - это только ваша реакция на алкоголь.

В любоим случае - ваш отказ от алкоголя - это очень здравый поступок. Поскольку он вам явно противопоказан.

Будут вопросы - пишите еще.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Денис » Пн ноя 17, 2008 7:42 am

Доктор я ездил в другой город и делал ЭЭГ :

Заключение Дифуззные нарушения б\э активности головного мозга ирритативного характера, признаки нелокализованной эпиактивности.МПА В ЗАПИСИ ЭЭГ НЕТ.

Расшифруйте пожалуйста что это значит! Потомучто доктор каторый у нас есть говорит что это просто исташение головного мозга ! Так ли это!

И еще такая светочуствительность у меня появилась после того как мене на ЭЭГ делали тесты с светостимуляцией (тоесть заставили закрыть глаза и перед глазами поставили какойто прибор и он начал по разному мигать) Мпосле этого через несколько месяцев я стал замечать что стал по другому относиться к резкомаоргающему свету!

И еще у меня когда смотрю дапустим на стекло на микроволновке когда она работает (ведь там на стекле много дырочек ) или на черные полосы на белом фоне или на полосатые придметы начинает происходить тог головокружение то болят глаза !
Может у меня чтото с глазами?

Когда мигает свет кружиться голова и какбудто сжимает мозг! Что это ?
Дайте консультацию потомучто приехать я ни как не могу!

Ище доктор мне вообще нельзя выпивать или бутылка пива или бокал вина не повредит???
Денис
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 9:44 pm

Сообщение Денис » Пн ноя 17, 2008 7:51 am

Уважаемый Доктор!
Еще у меня такая ситуация из за которой я даже перестал ходить в парихмакерскую!

Когда сижу в парихмакерской на стуле, парихмахер допустим начинает стрич волосы машинкой или ножницами с одной сороны допустим справой а я пытаюсь соредоточить глаза в левой стороне или пытаюсь соредоточиться зщатыльной частью на порихмакере у меня также начинает кружиться голова и как бы скукоживать мозг!

Тоесть из за одного раздрожителя я не могу сасредоточиться на другой!
Денис
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 9:44 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн ноя 17, 2008 10:12 am

Для начала.
1. Выпивать не стоит. Если бокал вина не ухудшает вашу ситуацию, то можете вино иногда употреблять, но не злоупотреблять.
2. Заключение ЭЭГ обсуждать невозможно, т.к. оно некооректно написано. Нет такого понятия "нелокализованная активность".
Может эпиактиность есть, может ее нет, может она генерализованная, а доктора написали, что она "нелокализованная".
Не хочу гадать.
3. В парикмахеркской можно сидеть с закрытыми глазами.

Если неприятные ощущения будут мешать нормально жить, то лучше приехать, чтобы внести ясность.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Денис » Пн ноя 17, 2008 12:38 pm

Доктор!
Могули я вам отправить по электронной почте отсканированные результаты ЭЭГ , ЧТОБЫ ВЫ ЕЕ ПОСМОТРЕЛИ?
Пожалуйста!
Последний раз редактировалось Денис Пн ноя 17, 2008 12:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Денис
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 9:44 pm

Сообщение Денис » Пн ноя 17, 2008 12:39 pm

И еще такая светочуствительность у меня появилась после того как мене на ЭЭГ делали тесты с светостимуляцией (тоесть заставили закрыть глаза и перед глазами поставили какойто прибор и он начал по разному мигать) Мпосле этого через несколько месяцев я стал замечать что стал по другому относиться к резкомаоргающему свету!

И еще у меня когда смотрю дапустим на стекло на микроволновке когда она работает (ведь там на стекле много дырочек ) или на черные полосы на белом фоне или на полосатые придметы начинает происходить тог головокружение то болят глаза !
Может у меня чтото с глазами?
Денис
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 9:44 pm

Сообщение Денис » Пн ноя 17, 2008 12:42 pm

Посмотрел ваш ролик на You Tube! Очень познавательный и понятный ролик.
Денис
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 9:44 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн ноя 17, 2008 2:34 pm

Посмотрел ваш ролик на You Tube! Очень познавательный и понятный ролик.


Рад, что вам понравилось... там кстати и ролик с фотосотмуляцией есть, с повышенной фоточувствительностью...

Для тех кто не видел
http://www.youtube.com/watch?v=GvoXOYhg0M4

Сканы ЭЭГ можете прислать на почту veeg@rambler.ru
Посмотрим.. Потом прокомментируем..
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Денис » Пн ноя 17, 2008 6:16 pm

Уважаемый Василий Олегович!
Отправил вам копии ЭЭГ жду вашего мнения!

И еще один вопрос:И еще такая светочуствительность у меня появилась после того как мене на ЭЭГ делали тесты с светостимуляцией (тоесть заставили закрыть глаза и перед глазами поставили какойто прибор и он начал по разному мигать) Мпосле этого через несколько месяцев я стал замечать что стал по другому относиться к резкомаоргающему свету! бывает у меня когда смотрю дапустим на стекло на микроволновке когда она работает (ведь там на стекле много дырочек ) или на черные полосы на белом фоне или на полосатые придметы начинает происходить тог головокружение то болят глаза !
Может у меня чтото с глазами?
Денис
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 9:44 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн ноя 17, 2008 6:54 pm

То что вы прислали, не интерпретируется, поскольку
файл 1 - это текстовое заключение по ЭЭГ, составленное программой. Кривых (первоисходных данных) нет.
файл 2,3 - это РЭГ - исследование сосудов, сделанное по тому же принципу.

Честно говоря, качество этих исследований приравниватся в нулю... И комментировать здесь нечего.

Про глаза ничего не скажу... К сожалениюппредметные консультации на расстоянии по таким серьезным вопросам практически не возможны...
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Денис » Пн ноя 17, 2008 7:29 pm

Доктор так я чтото не понял если у меня признаки заболевания или нет? , недавно к нам приезжали врачи с Новосибирска ,(правдо они у меня не вызвали доверия) они посмотрели мои результаты ЭЭГ теже самые которые я вам отправил , и поставили диагноз , что признаков эпилепсии нет, всего лиш навсего ИСТАЩЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА !
И выписали мне вот токой рецепт (я отправляю его вам по эл.почте )
Что это за лекарства , не станет ли мне от них хуже , и вообще какое ваше мнеее?
Спасибо.
Извените ,что надоедаю.!
Денис
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 9:44 pm

Сообщение Денис » Пн ноя 17, 2008 7:30 pm

Доктор так я чтото не понял если у меня признаки заболевания или нет? , недавно к нам приезжали врачи с Новосибирска ,(правдо они у меня не вызвали доверия) они посмотрели мои результаты ЭЭГ теже самые которые я вам отправил , и поставили диагноз , что признаков эпилепсии нет, всего лиш навсего ИСТАЩЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА !
И выписали мне вот токой рецепт (я отправляю его вам по эл.почте )
Что это за лекарства , не станет ли мне от них хуже , и вообще какое ваше мнеее?
Спасибо.
Извените ,что надоедаю.!
Денис
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 9:44 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн ноя 17, 2008 8:21 pm

Не надоедаете.. )) Это хорошо, что спрашиваете...
Просто поймите, диагноз эпилепсия - это слишком серьезный диагно, для того чтобы ставить его не видя пациента по чужим некачественным обследованиям..

На мой взгляд, пока нет диагноза, не может быть лечения...

Рецептик посмотрел..
Если это эпи, то и ухудшиться все может...
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Денис » Вт ноя 18, 2008 8:15 am

Доктор так что это за лекарства ? Как я понял они все служат для востоновления мозговых клеток и для обеспечения их кислородом?
Денис
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 9:44 pm

След.

Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron