Вопрос про финлепсин

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Вопрос про финлепсин

Сообщение АЛИСА » Пт окт 31, 2008 1:54 pm

Добрый день. Меня зовут Алиса,мне 33 года, диагноз симптоматическая парциальная височная эпилепсия. Принимаю топамакс 200 мг/сут 2 года. Всвязи с тем, что остаются некоторые виды приступов и эпиактивность на ЭЭГ , добавлен финлепсин, пока не ретард. Только начинаю принимать. Вопросы, собственно, по финлепсину.
1.Можно ли его принимать НЕ во время (после) еды?- не всегда есть возможность поесть, часто не хочется, а лекарство принимать надо.
2.Насколько точно надо соблюдать время приёма? С топамаксом были проблемы когда повышали дозировку, стала пить точнее по времени, стало лучше, потом нормально.
3.В инструкции написано- обладает антидиуретическим эффектом. А у меня гидроцефалия, ВЧД. Постоянно пью травы, диакарб короткими курсами + венозный застой, сосуды лечим. Может ли финлепсин повлиять на это,т.е. от него хуже по этой части не станет?
Спасибо
АЛИСА
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 12:59 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт окт 31, 2008 6:30 pm

В инструкции написано- обладает антидиуретическим эффектом. А у меня гидроцефалия, ВЧД. Постоянно пью травы, диакарб короткими курсами + венозный застой, сосуды лечим. Может ли финлепсин повлиять на это,т.е. от него хуже по этой части не станет

не может

Насколько точно надо соблюдать время приёма? С топамаксом были проблемы когда повышали дозировку, стала пить точнее по времени, стало лучше, потом нормально.

+- 1-3 часа ничего не меняют

Можно ли его принимать НЕ во время (после) еды?- не всегда есть возможность поесть, часто не хочется, а лекарство принимать надо.

Можно, без еды всывается быстрее
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение АЛИСА » Пт окт 31, 2008 10:56 pm

Большое спасибо за ответы.
АЛИСА
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 12:59 pm


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron