длительность приема депакина

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

длительность приема депакина

Сообщение ЕЛЕСЯ » Чт окт 30, 2008 9:49 pm

здравствуйте.с 8 лет мой сын принимает депакин 300.сейчас ему 14.начинали с таблетки в день. сейчас 6 штук. Есть ли предел? И еще как нам объснил наш доктор, депакин "любит кушать".у сына избыточный вес. что делать? как влияет лекарство на гормональное развитие?
ЕЛЕСЯ
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 9:38 pm
Откуда: Приморский край

Сообщение Василий Генералов » Пт окт 31, 2008 12:40 am

Депакин действиетльно может влиять на инсулинзависимый обмен глюкозы, в результате увеличивается аппетит, может увеличиваться вес.
Сейчас принимает 1800 мг/сут? А какая концентрация?
С каким точным диагнозом наблюдается пациент?
Есть ли приступы? Почему повышалась доза? Какой сейчас вес?

Это важно, потому что есть ситуации, когда пациент вынужден принимать препарат очень длительное ремя 5-10 лет и более. В этих случаях надо очень внимательно относится к переносимости препарата и если переносимость плохая, думать о вариантах.

Можете еще посмотреть статью про политерапию и депакин здесь
http://veeg.ru/d_lib/
Мы достаточно подробно изучали эту тему.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Пт окт 31, 2008 9:52 pm

Здравствуйте, уважаемый Василий Олегович. Спасибо за ответ. А диагнозы у нас такие.Аномалия развития большой затылочной цистерны.Синдром двигательных нарушений.Цифалгический синдром ммд. Симптоматическая лобная эпилепсия.В прошлом году врач назначил такую дозу препарата. хотя явно выраженных приступов нет. На фоне эмоциональных переживаний бывает временная (несколько секунд) потеря сознания.судороги не наблюдала.внутречерепное давление. становится очень красный, при этом видно что слабость .бывают приступы головной боли в районе переносицы до нескольких часов с рвотой. лечимся давно. а как то никаких обнадеживающих результатов. Спасибо. заранее благодарна.

При фокальной эпилепсии есть варианты терапии. Если приступы сохраняются или препарат плохо переносится, то надо схему менять.

Только осталось непонятным, о почему аномалия затылочной цисцерны, а эпилепсия лобная... Но это детали..
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Сб ноя 01, 2008 12:05 am

Здравствуйте Василий олегович. пишу вам диагноз. Последствия ранней церебральной недостаточности.Синдром двигательных нарушений. Гифалогический синдром ммд. Аномалия развития большой затылочной цистерны.Симптоматическая лобная эпилепсия.Вес при росте 1.58.68 кг. и еще очень увеличены молочные железы. а для юноши, это серьезно.заранее благодарна.

Да эти вещи могут быть связаны с депакином. Если важны подробности, постарайтесь подъехать на консультацию. В вашем случае надо обсуждать детали. И не понял про приступы - есть сейчас или нет?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Сб ноя 01, 2008 4:22 pm

Здравствуйте. Вот и мне многое непонятно. Потому и пишу вам. дело еще и в том, что как нам объяснил один из врачей, что мы принимали препараты по неправильно выставленному диагнозу. Первоначально диагноз как раз был аномалия развития.после прохождения всех исследований, нам были выписаны ноотропные препараты: ноотропил, танакан. приступы становились чаще и мы обратились к другому врачу, который нам и поставил диагноз лобная симптоматическая эпилепсия. приступы были в виде кратковременной потери сознания. сейчас приступов практически нет.раз в три четыре месяца при сильном эмоциональном фоне бывает такая потеря сознания, но если все спокойно, то нет. однако доктор увеличил нам дозу с 4 до 6 таблеток. сказал, что ээг не очень хорошее. к сожалению добраться до вас проблематично.хотя понимаю, что на бумаге всего не объяснить.


Тогда хотя бы напишите как часто были приступы до лечения?
Какой "неправильный" препарат и в какой дозе вы принимали, какая частота приступов была на той схеме?
Как часто приступы были на 4 таблетках депакина?
Как изменились на повышении дозы до 6 таблеток?

Да, Приморский край - далековато...
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Вс ноя 02, 2008 11:51 pm

первый приступ был в 6 лет. были сильнейшие головные боли. с рвотой. приступ продолжался несколько часов. потом еще в течение двух недель. через три дня даже сидеть не мог. такое нарушение координации. капали,кололи.на ноги поставили. причем сильное нарушение координации наблюдается именно во время приступов. проходят, и через некоторое время встает и ходит как обычно.снимали приступы диакарбом, ношпой. тогда поставили диагноз- аномалия развития большой затылочной цистерны. прописали курсом месяц через месяц пропивать ноотропил, глицин, танакан, магне б 6,пион, пустырник. через два года лечения потерял сознание раз, через три дня еще раз. все эти препараты принимали.потом опять приступы головной боли . не могли снять по 10-12 часов. и тут же ставят диагноз- эпилепсия. назначают финлепсин. у него неприятие. и вот теперь депакин.приступы нечасто. я писала. мне кажется все зависит от его эмоционального состояния. он посещает школу как обычные дети. если поссорится с кем или переутомится, ложится и спит. при этом жалуется на головные боли, в районе переносицы , чуть выше. в этом году было две потери сознания и где то раз в два месяца приступы головной боли . рвоты правда нет.но боли сильные. снимаем диакарбом.


Это клиника затылочной эпилепсии, в вашем случае скорее всего симптоматической.
Диакарбом вы, конечно, много не "наснимаете", хотя он обладает слабовыраженным противосудорожным действием. И так называемое внутричерепное давление в вашем слечае - не является причиной головной боли.. Но это так, лирика...
депакин с ваших слов является частично эффективным, хотя поностью приступы не убирает.
Что за неприятие карбамазепина?
В вашем случае есть несколько вариантов усиления терапии - к депакину добавить ламиктал, кеппру, есть еще ряд других препаратов...

при написании сообщений в этой теме используйте кнопку ответить, а не кнопку "новая тема", пожалуйста.. А то приходится их копировать и переносить в один топик...
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение ЕЛЕСЯ » Пн ноя 03, 2008 9:52 am

после принятия финлепсина, начались кровотечения из носа, высокая температура, трескались сильно губы, утром приходилось отмачивать водой, чтобы открылся ротик, потом появились какие то фурункулы на руках. после отмены все пропало. врач сказал, что редко но может быть. у него вообще много лекарств, которые не переносит. валериана, фенобарбитал, димедрол, группа пеницилина.
так почему выставляют такой диагноз? и есть возможность выздоровления.? отчего тогда головные боли? здесь не могу ничего добиться , хотя проходим и обследования и наблюдаемся.спасибо.
ЕЛЕСЯ
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 9:38 pm
Откуда: Приморский край

Сообщение Василий Генералов » Пн ноя 03, 2008 11:22 am

Эпилептические приступы при затылочной эпилепсии могут проявляться головной болью, тошнотой, рвотой.
Причина их в вашем случае - наличие сосудистой венозной аномалии, которая может сочетаться с микродисгенезией окружающей мозговой ткани.
В затылочной области расположены координаторные центры, после приступа поэтому нарушение координации.
Это все очень характерно для затылочной эпилепсии, но нехарактерно для лобной.
Судя по тому, что на депакине стало лучше (по вашим словам) - то вопрос полного успеха, это исключительно дело времени, при условии продолжения подбора терапии. Если терапию не подбирать, то дальнейшего улучшения не будет.
Если что то не будет получаться на месте, или будет возможность приехать в Москву, обращаейтесь, постараемся помочь.
Хорошо, что стало получаться с написанием сообщений в одной теме, это удобно, спасибо.
Будут вопросы - пишите.

да еще вопрос. Про непереносимость карбамазепина понял. действиетльно кожные реакции бывают. А что в это время было с приступами головных болей?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение ЕЛЕСЯ » Пн ноя 03, 2008 8:38 pm

спасибо большое за разъяснение. но как это все объяснить нашим врачам? ведь лечат не знамо от чего.я уже просила как то подумать о лечении дальнейшем.но мне ответили, что хорошо, что это помогает. и пока ничего другого не надо. приступов не было при приеме финлепсина, но была высокая температура. жаловался на головную боль. у меня к вам такой вопрос. можете ли вы выслать вызов к вам в клинику. возможно тогда получится приехать. заранее благодарна.
ЕЛЕСЯ
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 9:38 pm
Откуда: Приморский край

Сообщение Василий Генералов » Пн ноя 03, 2008 11:55 pm

Про эффективность финлепсина в вашей ситуации я почти не сомневался. Но была его непереносимость, в связи с чем препарат отменен.
Это означает, что мозг реагирует на препараты, и возможность полностью избавиться от проблем подобрав хорошо переносимый и эффективный препарат у вас очень большая.

Подтвердить согласие на вашу консультацию мы можем, это не проблема.
Лаборатория ВЭЭГ работает на принципах самоокупаемости, это негосудрственное учреждение, поэтому обследования в ней небесплатны, хотя оплачивать их может как пациент, так и его спонсор, или страховая компания.
Цены на услуги есть на сайте
http://veeg.ru/lab/newpage/

В вашем случае нужно сделать ночной ВЭЭГ и провести консультацию. на все про все вам понабится 1-2 суток. Пленки МРТ и другие обследования вы можете взять с собой.

Как возможный вариант, если в Приморье соберется группа пациентов, которые заинтересованы в нашей помощи, то скоординировавшись, можно согласовать приезд наших сотрудников на 2-3 суток к вам. Но это гораздо сложнее организационно.

Более подробно комментировать историю болезни, не видя пациентов, в отсутсвии участия докторов, которые его наблюдают, сложно.

Так что держитесь, пишите, на все вопросы мы постараемся ответить.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение ЕЛЕСЯ » Вт ноя 04, 2008 3:34 am

спасибо огромное за косультацию.постараюсь в ближайшее время решить вопрос с финансами. нужен будет только вызов.заранее благодарна.
ЕЛЕСЯ
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 9:38 pm
Откуда: Приморский край

Сообщение Василий Генералов » Вт ноя 04, 2008 11:47 am

Скинте в личные сообщения образец с формулировками, ФИО и т.д., который вас бы устроил.
Мы его сделаем на бланке и вышлем вам.
Удачи, ждем.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение ЕЛЕСЯ » Чт ноя 06, 2008 7:52 pm

здравствуйте. подскажите пожалуйста, где можно узнать подробную инфо про эпилепсию и формы протекания. меня сегодня обвинили в том, что я плохо знаю ВСЕ об эпилепсии.
ЕЛЕСЯ
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 9:38 pm
Откуда: Приморский край

Сообщение Василий Генералов » Чт ноя 06, 2008 8:51 pm

Вам и не надо все знать про эпилепсию..))))
Иначе придется лет 10-15, а то и всю жизнь посвятить ее изучению, и не факт, что все узнаете.

Удивляет реакция ваших докторов.
Какие могут быть обвинения..?
Поэтому спокойнее, не надо так реагировать.. Может вы не так что то поняли.
Иногда излишняя тревожность и настойчивость пациентов может мешать их контакту с докторами, у которых тоже есть свои особенности..

У вас есть определенные вопросы по состоянию вашего ребенка. Эти вопросы вполне обоснованы, и на них могут быть получены ответы.


Те пациенты, которые считают, что все знают про свое заболевание, к докторам не пойдут, соотвественно...


Я вас в ваших вопросах полностью поддерживаю. Пока в истории ваших проблем не хватает логики. Это надо устранить, в этом ошибка.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение ЕЛЕСЯ » Пт ноя 07, 2008 7:17 am

здравствуйте. Особенностей хватает у всех. это я понимаю. еще вопрос. Если ребенок жалуется на резь в глазах, а потом сразу уходит в сон., это эпи приступ? и в каких еще они бывают формах? логику в нашем лечении я тоже установить не могу.доктор просит описать приступы, но я в основном знаю общеизвестные: судороги, потеря сознания. и еще если ребенок долго смотрит в одну точку и его приходится неск. раз окликать это что? спасибо.
ЕЛЕСЯ
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 9:38 pm
Откуда: Приморский край

След.

Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron