Вопрос по ЭЭГ

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Вопрос по ЭЭГ

Сообщение Сергей Давыдов » Ср апр 02, 2014 3:14 pm

Доброго времени суток.

У меня к вам вопрос. В 15 лет мне поставили диагноз юношеская миоклоническая эпилепсия с редкими припадками (преимущественно утро). В течении нескольких лет лечили Депакиноп. Не помогало. Дозы увеличивали и увеличивали. А припадки по утрам (дрожь в руках) оставались. Не всегда и не каждый день, но все же. Примерно через 3 года заменили на Топамакс. Эфект был,но не долго. Приступы стали реже 1-2 раза в неделю. Его я пил еще примерно 2 года. С постоянным повышением дозировки.

Так случилось, что мне пришлось уехать из страны и лечение я забросил. Совсем. Хуже не стало. Как и во время приема Топомакса, приступы были, но редко. Сейчас я по прежнему не лечусь. Научился контролировать появление приступов. (Без алкоголя, здоровый сон, минимум компьютера и никаких дискотек).

А вопрос такой: Хочу устроиться в РЖД, но там серьезная медкомиссия. Будут делать ЭЭГ. Смогу ли я ее пройти? Или в любом случае, анализ покажет, что я не годен к работе. Заранее спасибо.
Сергей Давыдов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 3:12 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт апр 03, 2014 12:24 am

Это завит от ЭЭГ, если приступы сохраняются , то как правило при таких формах эпилепсии активности эпилептической достаточно много, если раньше по результатам ЭЭГ она регистрировалась, то и сейчас она ни куда не делась
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Давыдов » Чт апр 03, 2014 9:27 am

Да, не утешили. Спасибо огромное за ответ.
Сергей Давыдов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 3:12 pm


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron