Страдою эпилепсии

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Страдою эпилепсии

Сообщение Тори » Ср мар 05, 2014 3:03 pm

Здравствуйте Генералов Василий Олегович. Помогите мне. Мне сейчас 29 лет. Пять лет назад мне поставили диагноз эпилепсия. Когда я была маленькая 7-8 лет у меня иногда было такое ощущение, что я нахожусь внутри овоща или фрукта. Я говорила это своей маме, но она думала, что детские воображения. С возрастом у меня иногда стала неметь левая рука и сопровождаться с притупленным взглядом и ощущение, что момент жизни я уже где то видела, и спазмом в животе (газообразованием). Всё это проходило через минуту. Это происходило всё время по разному,кода раз в полгода по 5-7 разв неделю, когда реже. К врачам я не обращалась. Когда я забеременела спазмы тоже были. Роды были сложными, у ребенка было сильное обвитие пуповиной. Мы лежали в потологии новорожденных, слава Богу всё обошлось. В связи с этим у меня был сильный эмоциональный стресс. Где то через год после родов, общежитии где мы жили, кто то брызнул газовым баллончиком и я надышалась. Ночью муж у меня был приступ. Муж мне рассказал, что у меня были судороги и потом я перестала дышать. Когда очнулась, я не чего не помню, только сильно болела голова и был прикусан язык. Мне сделали МРТ (ни чего не обнаружили) и ЭЭГ, и выписали Финлипсин 200 по пол таблетки 2 раза в день. За 5 лет у меня все го было 5 таких сильных приступов и они начинались всегда с онемение левой руки, спазмом в кишечники и ощущение уже видимого. После голова болит, от шеи в затылок отдаёт. Иногда у меня бывает такое что мне постоянно хочется глубоко здохнуть, но воздух когбудто доходит до легких , а дальше ни как. Приступы часто бываю в зимнее время и в ночное время. Муж говорит, что я начинаю часто глотать слюну. Ещё я по ночам сильно скреплю зубами. Сейчас последнее 2 года приступы проходят, меня начинает неметь левая рука и обдает жаром, ну и есть притуплённый взгляд. После приступов болит голова и очень плаксивое состояние хочется плакать. ЭЭГ я делаю 2 раза в год. Врачи говорят всё нормально, только есть небольшие изменение в правом полушарии. Недавно я ходила к знакомому неврологу и она мне порекомендовала принимать Финлипсин 200 ни 2 раза по 1/2 таблетки, а 3 раза по 1/2 части таблетки. Я сей час пью по пол таблетки 3 раза в день и колю Картексин один раз в пол года. У невролога я не наблюдаюсь. Ещё я очень нервная, возбужденная. Как же мне хотелось излечить мою болезнь. Я хочу ещё родить ребёнка, но боюсь из-за моей болезни, что может передаться ребёночку. Уважаемый доктор помогите моей беде, расскажите как мне быть. Я очень очень хочу вылечиться и родить здорового малыша.
Тори
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 2:08 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт мар 06, 2014 12:46 am

Здравствуйте, а где Вы живете?
В такой ситуации нужно разбираться очно
И по 1/2 таблетки Финлепсина в какой дозировке?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Тори » Чт мар 06, 2014 4:08 pm

Я живу в г. Тамбове. 1/2-это пол таблетки Финлипсина 200
Тори
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 2:08 pm

Сообщение Тори » Чт мар 06, 2014 4:13 pm

Сами таблетки по 200 мг. Значит я пью по 100 мг. два раза в день. По совету врача невролога я теперь прибавила дозировку в день. Пью по 150 мг. два раза в день. Пью второй день такую дозировку, вроде всё хорошо, но повысилась сильная раздражительность.
Тори
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 2:08 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт мар 07, 2014 5:23 pm

Пишите в одной теме
Если раздражительность именно вызвана приемом препарата, и потом эти симптомы не пройдут, то это повод обсудить вопрос с врачем замену препарата
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron