Исследования до беременности. Вопрос к доктору Генералову.

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Исследования до беременности. Вопрос к доктору Генералову.

Сообщение Мария Т. » Пт дек 20, 2013 2:06 pm

Василий Олегович, здравствуйте! У меня несколько вопросов по поводу обследований до беременности. 1. Прошла в Вашем центре ночной ВЭЭГ, в заключении написано: умеренные регуляторные изменения ЭЭГ, признаки дисфункции стволовых структур мозга; типичная эпилептическая активность не зарегистрирована; эпилептических приступов и др. пароксизмальных состояний не выявлено. Правильно я поняла, что все относительно норм. и можно планировать беременность? Сколько действителен результат? Я проходила исследование в июне, нужно ли его делать еще раз? 2. Еще болит спина в пояснице, можно ли мне обратиться у Вам по этому вопросу? Если да, то куда идти, в центр Кулакова? Стоит ли делать исследования до консультации- мрт или еще что.3. Сейчас наблюдаюсь у Инны Анатольевны. Сориентируйте меня пож-та, я решаю вопрос по гинекологии и по спине, потом иду в Ваш центр на повторный ВЭЭГ и сдаю кровь на содержание ламотриджина (у меня один препарат 200мг/сут), затем к Вам на консультацию по результатам.? так? Спасибо за ответ).
Мария Т.
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 12:16 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн дек 23, 2013 8:30 pm

ВЭЭГ планируйте как написано в заключение (по срокам), обычно это делается 1 раз в триместр.

На консультацию приходите туда-куда Вам удобнее.

Если мы не обсуждали вопрос МРТ, то делать его пока не нужно.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron