Что со мной случилось и правильно ли я лечусь ??

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Что со мной случилось и правильно ли я лечусь ??

Сообщение Ирина Попова » Ср ноя 20, 2013 3:48 pm

Здравствуйте ! Мучаюсь вопросом , правильно ли лечусь , история такова: в октябре 2012 дома появились клопы , ужас и шок , нервы и стресс , и тут началось , дихлофосс , карбафос и другие препараты доя травли этих насекомых , бессонные ночи и так далее , о себе не думала дышала этой гадостью и сама . Тогда и начались проблемы со здоровьем усталость , ничего не хотелось , слабость , начался какой то непонятный спазм лица , сходила к врачу , сказали нервы , пить травки и не нервничать , спазмы были раз в два месяца сначала нижнее веко глаза , потом уже щека , потом уголок губы , потом язык , очень похожи по описанию на гемиспазм лицевой , позже 14 июня после полной обработки квартиры легла спать и во сне случился приступ эпилептического характера , потом опять врачи , диагноз не поставлен , повторный приступ после того как целый день в этой квартире снимала обо обработаные химикатами , смачивала горячей водой , устала , легла спать , опять был приступ эпилептического характера ( судороги , пена )
Ээг- умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга общемозгового и ирритативного характера с признаками дисфункции мезодиэнцеферальных структур . Очаговых изменений нет . Признаки потенциальной готовности головного мозга к паракзизмальным состояниям . Типичных форм эпилептиформной активности не выявлено .
Мрт - кора и белое вещество головного мозга развиты правильно и имеют нормальную интенсивность мр сигнала . В базальныхядрах , внутренней капсуле и мозолистом теле не определяется изменений мр сигнала . Очаговых изменений мр сигнала в стволе и мозжечке не выявлено .
Серединные структуры головного мозга не смещены . Желудочки мозга несколько расширенны( в пределах нормы ) , форма их не изменена . Боковые желудочки симметричны . Признаков признаков нарушения ликвороотрока не выявлено . Субарахноидальное пространство больших полушарий несколько расширенно. Конвекситальные борозды большого мозга подчеркнуты , мозжечка без особенностей . Турецкое седло и гипофиз не изменены . Параселлярные структуры без особенностей . Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено . Внутренние слуховые проходы не расширенны , симметричны . Краниовертебральный переход без особенностей . Глазницы без особенностей . Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно , их пневматизация не нарушена .
Заключение : объемных и очаговых порожений вещества головного мозга не выявлено
Эпилептолог в поликлинике прописывает только успокоительные , знакомый невролог выписал финлепсин ретард 200 на ночь по одной , сейчас после посещения очередного эпилептолога перевели на топамакс . Интересует вопрос эпилепсия это или отравление фос ? Спасибо .
Ирина Попова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 3:47 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт ноя 21, 2013 12:01 am

Вероятно, что все-таки Фос, об эпилепсии говорить рано, тем более что убедительных данных нет
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ирина Попова » Пт ноя 22, 2013 12:56 pm

Василий Генералов писал(а):Вероятно, что все-таки Фос, об эпилепсии говорить рано, тем более что убедительных данных нет

Дело в том что сейчас на ээг пишут не параксизмальная активность при гипервентиляции а эпилептеформная , что мне делать и где проверить свой недуг ? Помогите
Ирина Попова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 3:47 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн ноя 25, 2013 11:57 pm

Правильнее будет сделать пролонгированную запись ЭЭГ и дальше уже решать, необходимы ли препараты
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ирина Попова » Вт ноя 26, 2013 9:54 am

Спасибо , тогда запишусь к вам , подскажите , сначала надо записаться на мониторинг или сначала на консультацию а потом на мониторинг ??
Ирина Попова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 3:47 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт ноя 29, 2013 8:36 pm

Давайте так, что бы не терять время и была полная информация делайте мониторинг, потом по результатам на консультацию, обязательно захватите все предыдущие обследования
До встречи
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ирина Попова » Пт дек 06, 2013 4:57 pm

Здравствуйте Василий Олегович ! Было очень приятно с вами познакомиться , прошла у вас вээг , вы мне сняли диагноз поставленый в " мниип психиатрии , но они меня так запугали что я боюсь отказаться от лекарств и не знаю что и делать , сижу и перечитываю все обследования , самые ранние которые были сделанны в других поликлиниках и там в институте , Василий Олегович , а вот в поликлинике писали о снижении порога судорожной готовности при гипервентиляции - это не относится к эпилепсии разве ? Может я неправильно дышала ? Я раньше на тех обследованиях дышала очень глубоко и быстро , до головокружения , а у вас мне сказали что так не надо ,надо просто глубоко , может по этому ничего не показало ??? Василий Олегович , я может сумасшедшая уже , но мне так страшно , может мне еще рутинный ээг пройти ???
Ирина Попова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 3:47 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт дек 12, 2013 12:10 am

Зачем, нет такого понятия снижение порога судорожной готовности, это ни о чем не говорит, тем более это не значит что это эпилептическая активность
Если Вам будет так комфортнее, то Отменяйте препарат медленнее по 25 мг 1 раз в месяц
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ирина Попова » Чт дек 12, 2013 2:05 pm

Спасибо Василий Олегович , была я сегодня в нии на приеме опять , как ни странно , но врач почему то же сказала снижать препарат , сказала только что эти острые волны которые вы тоже обнаружили во время сна амплитудой 40 мкВ , они расценили как патологические и чтоб я нигде не падала назначили лечение , в общем нарисовали схему снижения препарата , а если что то опять все вернуть на свое место .
Василий Олегович простите меня , а вот эти острые волны в левой лобной доле во время сна амплитудой до 40 мкВ , мне к ним как относится ?
Ирина Попова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 3:47 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт дек 12, 2013 2:37 pm

Ни как не относится, это Ваши особенности
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ирина Попова » Чт дек 12, 2013 2:42 pm

Спасибо большое вам за терпение ! Особенно таких как я ! Чтож , буду пытаться быть здоровой , хотя очень тяжело ! Вы мне очень помогли !
Ирина Попова
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 3:47 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт дек 19, 2013 11:08 pm

На связи :)
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron