энкорат хроно - побочные действия

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

энкорат хроно - побочные действия

Сообщение Тахир » Пт авг 02, 2013 5:01 pm

Я с 1999 года по 2013 принимал бензонал по 0,5 табл на ночь. (У меня редкие -от двух раз в год до 1 раза в 3 года судорожные приступы по ночам).В мае 2013 года на консультации у невролога мне был прописан энкорат хроно - сказали что бензонал токсичен устарел и снижает память. Энкорат хроно я начал принимать 18 мая.Переходил на него постепенно а сейчас принимаю по 1 табл 300 мг на ночь.
Еще у меня язвенная болезнь 12 п кишки и часто бывают обострения.В начале июля у меня начались проблемы с пищеварением - несварение, тяжесть после еды, чувство распирания, противные привкус во рту в течении часа после еды и метеоризм.Острых болей нет.Такое часто бывало и раньше но проходило черз 1 - 3 недели после того как я начинал лечение.По советам терапевта принимаю омепразол 20 мг 2 раза в день , креон 10000 ед- 2 раза в день. Стало легче тяжесть прошла но если бросаю пить креон или омепразол все возвращается.Особенно плохо ночью -из за дискомфорта долго не могу уснуть бывает почти не сплю.Анализ крови -амилаза -87,9 АСАТ 36,6 АЛАТ 24,4 мочевина 5,3 холестерин 4,4.Заключение ФГДС -хронический гастродуоденит ,гастродуоденальный рефлюкс. Я прочел в анотации что энкорат хроно влияет на пищеварение и у меня вопрос - может все это из за него может его надо отменить и опять перейти на бензонал ? В каком случае это надо сделать обязательно ? .Может все это все же пройдет ? Помогите советом
Тахир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 4:38 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт авг 20, 2013 5:37 pm

Обсуди с Вашим лечащим врачом все эти проблемы
Раз на Бензонале столько времени жалоб на его непереносимость не было, то не понимаю чем он плох.

А у Энкората эффективность еще пока не известна (в Вашем случае) а побочные эффекты появились и его нужно будет заменять в любом случае.
А какой это будет препарат обсудите прежде всего со своим лечащим доктором.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron