Утренние проблемы с пробуждением.

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Утренние проблемы с пробуждением.

Сообщение Наталья. » Пт авг 22, 2008 5:50 pm

Здравствуйте. Хотелось бы у Вас спросить:
в 15 лет после полёта на самолёте на утро произошёл приступ с судорогами и потерей сознания. Приступ длится пару минут, потом я засыпаю на несколько минут До этого никогда ничего подобного не происходило. По прилёте в Москву прошла назначенные невропатологом иследования РЭГ, ЭЭГ, томографию. Поставили диагноз ВСД. Следующий приступ произошёл через три года, потом ещё через три, короче происходили редко, и все по утрам, если резко вскочить с постели.Так было до родов. Во время беременности была на консультации у эпилептолога, она сказала, что это юношеская эпилепсия, и не надо резко вскакивать по утрам. Рожала сама, ночью, и без проблем. В первые два года после родов ничего не происходило, а сейчас приступы стали часто повторяться, через две-три недели. В поликлиннике невропатолог не выписывает никаких лекарств, хотя поставила мне диагноз-эпилепсия....
Сейчас мне 32 года.Прошла недавно повторные иследования РЭГ, ЭЭГ, томографию, кровь на сахар. По результатам ЭЭГ -возможно снижение порога судорожной готовности. По остальному всё вроде нормально.
Вот и сегодня утром был приступ, а предыдущий две недели назад. Я уже побаиваюсь по утрам просыпаться, перестала с ночёвкой ездить в гости, не хотелось бы, что бы об этом знали знакомые мужа и мои....
Но ведь есть же решение этой проблемы? Спасибо.
Наталья.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 4:44 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт авг 22, 2008 8:36 pm

Наталья, все безусловно будет хорошо.

Подозрение на эпилепсию в вашем случае обосновано. Но скорее всего на доброкачественный вариант.

Поэтому при правильном лечении все пройдет.

Для назначения правильного лечения, с учетом что на ЭЭГ типичной активности не обнаружено, а приступы при пробуждении - надо провести диагностику, уточнить форму эпилептической активности - ночной ВЭЭГ. Без уточнения нам будет сложно разобраться.

После приехать на консультацию. Мы назначим лечение. и я думаю, что при назначении правильных таблеток состояния больше не повторятся.

Запись на обследованиеи консультацию по тел 509-27-59.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Наталья. » Сб авг 23, 2008 12:13 am

Василий, спасибо Вам большое. Вы нас с мужем успокоили немного. У нас в планах по осени посетить центр для ночной ВЭЭГ и консультации . Очень надеюсь, что всё будет нормально. Спасибо!
Наталья.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 4:44 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб авг 23, 2008 11:41 am

Наталья, в настоящее время несколько настораживает учащение состояний до 1 раза в 2 недели. Поэтому постарайтесь сделать все побыстрее, чтобы избежать повтерения пароксизмов.
Удачи...
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron