Боюсь приступов

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Боюсь приступов

Сообщение Алла В. » Вт авг 19, 2008 5:08 pm

Здравствуйте. Не знаю с кем еще посоветоваться и поэтому решила написать вам.В последние несколько месяцев я стала сильно бояться приступов. Первый и последний приступ с судорогами,потерей сознания у меня был в 13 лет, а сейчас мне 18. Были еще судороги в левой ноге, врач сказал, что это тоже приступы и мне поставили диагноз фокальная эпилепсия. Почти весь 2007 год меня ничто не беспокоило, но в декабре опять начались судороги в ноге, правда где-то через месяц все прекратилось. Ближе к лету начала болеть голова. А 29 мая я шла по улице и у меня резко закружилась голова, я еле стояла на ногах. Кое-как я добралась до дома. Состояние головокружения продолжалось 2 дня,так же меня подташнивало(как-будто долго кружилась на карусели),и было ощущение что вот-вот начнется приступ. Я пошла к неврологу, она сказала что все это из-за нервов. Эпилептолог поставил под вопрос мой диагноз, дал направление на ночное ЭЭГ в этот центр и к психотерапевту.
Психотерапевт прописала мне таблетки - они не противопоказаны эпилептикам но и не желательны( повышают порог судорожной активности).
В итоге я боюсь выходить одна на улицу, мне становится плохо и сразу появляются мысли о эпилептических приступах,боюсь пить успокоительные из-за них же,боюсь смотреть на быстро мелькающий свет,электрички,ходить в кинотеатр из-за громкого звука и резко меняющихся картинок, не еду на ночное ЭЭГ потому что появились проблемы со сном. Мне без видимых причин становится страшно.
Это все действительно из-за нервов? Связано ли мое состояние с эпилепсией?Подскажите,что бы я хоть немного успокоилась.
Алла В.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 3:47 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт авг 19, 2008 5:16 pm

Так вы сделали ночное ВЭЭГ?

Есть большие сомнения, что судороги в ноге являются эпилептическими, это далеко неочевидно.
Чтобы кого то успокоить, надо оперировать объективными данными. Когда у вас будут результаты обследования с точным диагнозом, а значит и с прогнозом и тактивкой лечения (если это необходимо). то появится спокойствие.

Пока ваша тревога связана с неопределенностью... Чем раньше вы ее разрешите, тем лучше...
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алла В. » Вт авг 19, 2008 5:48 pm

нет, не делала. Мне сложно заснуть поэтому решила пока не ехать. Вообще очень сложно сохранять спокойствие, когда разные врачи говорят разные вещи.
А вы не знаете с чем могут быть связаны судорги?
Алла В.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 3:47 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср авг 20, 2008 6:49 am

Причин у судорог может быть масса. От недостаточности витаминов и кальция до эпилепсии.

поэтому:
1. Надо определиться с врачом, которому доверяете.
2. Нужно от слов переходить к делу - т.е. объективизировать ваше состояние с помощью обследований. Если есть сомнения, какие оследования следует делать - то можете сначала приехать на консультацию со всеми материалами и выписками.

Иначе так сепбя бояться можно очень долго..
Удачи..
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алла В. » Ср авг 20, 2008 10:55 am

А в этом центре можно получить консультацию врача? А то с доверием к ним у меня действительно проблемы :(
Алла В.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 3:47 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср авг 20, 2008 11:02 am

Можно. Если будет желание, можете записаться ко мне.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron