Богдан 2 года 10 месяцев, гипоксия и судороги

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Богдан 2 года 10 месяцев, гипоксия и судороги

Сообщение МаринаКаз » Чт мар 14, 2013 5:48 am

Здравствуйте. Я из Минска. Моему ребенку 2 года и 10 месяцев (18.04.2010). с четырех месяцев у нас судороги Начались с подергиваний в правой ручке, на завтра в левой. Далее через 2 недели по всему телу. Принимали карбамазепин - не помогал, с 6 месяцев депакин. Приступы стали редкими ( раз в полгода). Но с июня 2012 года приступы стали случаться каждый месяц при засыпании днем. перешли на депакин Хроносфера. Концентрация вальпоевой кислоты 87,4 , но эффекта нет.Сейчас добавили топамакс (с 7 марта), еще пробуем коэнзим композитум. Пока спокойно. Приступы при малейшей инфекции, но были и без температуры. Есть МРТ (в 4 месяца) - признаки глубокой гипоксии и цмв со слов нашего ведущего невролога, но в заключениях ничего особенного нет, КТ (от 18 июня 2012)- тоже все нормально. ЭЭГ постоянно демонтсрирует улучшение. Но приступы есть. Можете ли Вы нам помочь компенсировать приступы? Что нам стоило бы попробовать еще? Если есть какие-то у Вас возможности нам помочь?
МаринаКаз
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 4:56 am
Откуда: Минск

Сообщение Василий Генералов » Чт мар 14, 2013 11:36 pm

Раз Топамакс дал эффект сейчас нужно работать в этом направлении, те увеличивать его дозировку.

На данный момент более конкретно сказать не могу.

В каждой ситуации нужно разбираться индивидуально, с учетом результатов обследований и клиники.

Раз по результатам КТ (хотя МРТ более показательно) все хорошо, то значит компенсация произошла и о инфекционном повреждении мозга говорить не приходится.

Но увы часто бывает, что и при неповрежденном мозге есть приступы.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение МаринаКаз » Сб мар 16, 2013 12:59 am

Уважаемый Василий Олегович! Спасибо огромное Вам, что не оставляете без внимания обращения стольких людей!
Хочу узнать Ваше мнение,
- стоит ли нам сделать МРТ (посмотреть динамику за 2 года), ВЭЭГ У Вас в центре. Какой мощности должно быть магнитное поле таммографа (тесла), и каково его воздействие (негативное) на ребенка? Хотим сделать у нас в Минске или лучше у Вас? Какие еще обследования возможны и целесообразны для нас у Вас в клинике. Спрашиваю, т.к. не оставляю веры и надежды на абсолютное выздоровление моего сына.
- По поводу депакина: стоит ли нам уходить от него или принимать вместе с топамаксом (сейчас хроносферу принимаем так: 250 мг и 375 мг в сутки). Топамакс добавляем по 1/4 от 25мг каждые 5 дней с последующим выходом на 25 мг в сутки длительно.
- Существуют ли какие-то методы восстановления пострадавших от гипоксии участков мозга, ведь прием антиконвульсантов не устраняет причину судорог (может я ошибаюсь)? Спасибо.
МаринаКаз
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 4:56 am
Откуда: Минск

Сообщение Василий Генералов » Ср мар 20, 2013 12:54 am

само МРТ ГМ ни какой нагрузки и лучевой в тч не несет (это магнитное поле, оно безвредно), но в Вашем случае придется делать наркоз (это обязательное условия для детей до 7 лет), но он короткий и особых противопоказаний то же нет.

Даже в Москве 3-х Тл аппараты редкость в основном делают на 1,5 Тл.

Лучше пока повторить нормальный ЭЭГ и потом уже по результатам обсуждать необходимость повторного МРТ
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение МаринаКаз » Сб мар 23, 2013 4:16 am

Здравствуйте, Василий Олегович! Предварительно я бы хотела отправить Вам файлы с электронным вариантом МРТ, КТ, ЭЭГ (3 шт). Планируем сделать еще ээг в начале апреля (посмотреть результат введения топамакса). Возможно ли получить Ваши заключения по этим обследованиям и узнать Ваше мнение о необходимости приезда в Москву к Вам в Центр. Пока приступов у нас нет. Спасибо!
МаринаКаз
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 4:56 am
Откуда: Минск

Сообщение Василий Генералов » Пн мар 25, 2013 11:14 pm

Вы хотите прислать только заключение?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение МаринаКаз » Ср мар 27, 2013 8:37 pm

Нет, хочу прислать полностью записи в электронном виде
МаринаКаз
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 4:56 am
Откуда: Минск

Сообщение Василий Генералов » Чт мар 28, 2013 10:56 pm

У нас эта услуга платная.

Если нужна инструкция как это сделать, напишите эл. адрес, вышлем.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение МаринаКаз » Пт мар 29, 2013 7:15 pm

Спасибо, вот мой адрес: m_kaz82@mail.ru
МаринаКаз
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 4:56 am
Откуда: Минск

Сообщение Василий Генералов » Пн апр 01, 2013 11:05 pm

Отправили
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron