Височная эпилепсия

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Височная эпилепсия

Сообщение Альдаман » Пт мар 08, 2013 9:47 pm

Здравствуйте, моё имя Александр, у меня височная эпилепсия.Поликлинике на участке, по месту прописки, невролога нет, то ли в отпуске, либо ещё неизвестно где, я уже сомневаюсь существует ли он. Эпилептолог в городе один и приём у него платный.С психологом и психиатром я общий язык не нашёл, хотя обратился в первую очередь к ним, ввиду того, что эпилептические припадки я принял за психическое расстройство.Психолог подозревала у меня эпилепсию, но мне ничего не сказала, а психиатр приняла мои жалобы на припадки за выдумки, взятые из медицинских статей для привлечения внимания и лечила меня от депрессии. Теперь я не знаю кому мне обратиться, и самое главное кому я смогу доверять.
Аватара пользователя
Альдаман
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 9:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб мар 09, 2013 12:08 am

Нужно в первую очередь полноценно обследоваться, что бы исключить или подтвердить эпилепсию.

т.е. сделать нормальную ЭЭГ, МРТ ГМ. а дальше уже сопоставлять клинические проявления и результаты обследований и обсуждать необходимость терапии.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Альдаман » Сб мар 09, 2013 1:13 am

Диагноз пишут симптоматическая височная эпилепсия. На ЭЭГ одни видят признаки эпилепсии другие нет, есть две томографии с промежутком больше года, на обеих обнаружили арахнаидальную кисту в левой височной доли, на последней очаг,точно не помню какой, нехарактерный для моего возраста.
Аватара пользователя
Альдаман
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 9:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср мар 13, 2013 12:41 am

Сходите со всеми обследованиями к неврологу, он то же может назначить Вам противоэпилептическую терапию. Если в Вашей поликлинике его нет, должны направить туда где он принимает.

Мне заочно трудно что либо коментировать и рекомендовать Вам, да это и неправильно.

Проблемой нужно заниматься и психиатр не лучший выход в Вашей ситуации, тем более насколько понял, так и не помог.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron