кеппра

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

кеппра

Сообщение Лиса » Пн июн 30, 2008 6:38 pm

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение о препарате "Кеппра". Мне прописали 1000 с утра и 500 вечером. Пью второй день. Жуткая слабость и сонливость. Эти симптомы проходят со временем или это говорит о том, что она мне не подходит? И еще Кеппра лечит эпилепсию или просто купирует приступы? Заранее спасибо за ответ!
Лиса
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:35 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн июн 30, 2008 9:58 pm

Стандартные режимы ведения Кеппры:
начало - 1-ая неделя 250 или 500 мг/сут.
Далее доза поднимается на 250 мг в неделю. Т.е 2-ая неделя - 500 мг/сут, 3-ая неделя 750 мг/сут, 4-ая неделя - 1000 мг/сут. Далее доза поднимается по необходимости но не быстрее 250 мг/нед.

Индивидуальные реакции могут быть. Но в вашем случае это может быть связано очень резким введением препарата.

Кеппра - препарат широкого спектра действия. Достаточно эффективный. В большинстве случаев хорошо переносится. В качестве стартовой терапии назначается нечасто, хотя это тоже возможно, как правило это препарат 2-3 очереди выбора.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Лиса » Пн июн 30, 2008 10:58 pm

Так как мне поступить? Эти симптомы пройдут? как скоро? Или мне нужно переменить схему? С эпилепсией борюсь уже пять лет, это не первый препарат...
Лиса
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:35 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн июн 30, 2008 11:39 pm

Ситуация такова, что рекомендовать какое либо конкретное лечение на форуме мы можем только тем пациентам, кто был у нас на обследловании и консультации. Поскольку мы видели своими глазами состояние головного мозга пациентов, ВЭЭГ, пленки МРТ и другие обследования, мы знаем особенности течения заболевания, тк. беседовали лично с пациентом и его родственниками. установив диагноз мы представляем алгоритм лечения. Поэтому в зависимости от того что происходит с пациентом, можем ему давать рекомендации. И то в основном это касается тех, кто живет в других городах и не может физически приезжать к нам часто. Для москвичей мы все равно предпочитаем очное обсуждение вопросов заболевания.

Вы получаете различную терапию уже 5 лет. Были разные препараты.. Проблемы видимо пока сохраняются.. Значит, возможно, это не самая простая (не значит, что не разрешаемая) ситуация. но вопросы по коррекции схемы лечения при ее плохой переносимости надо задать либо вашему лечащему врачу (возможно, он в курсе подробностей вашего заболевания), или приехать к нам со всеми выписками, обследованиями и пленками. Чтобы все обсудить, проанализировать и выработать правильное решение.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ниночка Степанова » Вт апр 07, 2009 10:28 pm

Василий Олегович, Здравствуйте. Мне 23г., эпилепсия с 11. Принимала очень много разных препаратов(депакин, ламиктал, карбамазепин, топамакс) в различных комплектациях. Сейчас принимаю Финлепсин 1400мг/сут и кеппру 3000 мг/сут. Улучшений нет(( В связи с этим у меня вопрос. Эти таблетки можно принимать во время беременности?? Или их нужно сначала вывести, заменить на другие, и только потом думать о беременности?? (я еще пока не в положении, но очень бы хотела, только страшно - вдруг малышу во вред пойдут эти таблетки)Спасибо за ответ
Аватара пользователя
Ниночка Степанова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Ср апр 08, 2009 12:21 am

Мы с вами встречались?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ниночка Степанова » Ср апр 08, 2009 9:52 am

Добрый день. Мы с Вами не встречались. Я не так давно набрела на этот сайт, и вот решила получить ответ на волнующий меня вопрос. Если возможно без личного обследования получить ответ - буду очень признательна.
Аватара пользователя
Ниночка Степанова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Чт апр 09, 2009 11:59 pm

Эпилепсия с 11 лет...
А какие виды приступов? Опишите их.
Как часто?





Постарайтесь немного уменьшить аватару, а то она пол-страницы занимает...
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ниночка Степанова » Пт апр 10, 2009 11:31 am

Здравствуйте. Приступы раньше были очень частые. Могло быть 8-9 приступов в месяц., В основном ночные, иногда сериями по 2-3 раза.. С переходом на кеппру - ночные сократились. Бывают в дни когда сильно переволнуюсь, или просто когда накануне мало спала.(Но мама говорит, что ночных очень мало стало). Теперь в основном все перешло на день. На работе, прогулке, в транспорте. Самое ужасное - что я не могу предчувствовать их, чтоб элементарно присесть. Выражается приступ примерно так - Сначала замираю на несколько секунд, и потом меня начинает вести влево, (Как бы скручивая) сознание теряю, падаю на пол, и продолжаться это может от 1 до 2 минут.После этого обычно голова разламывается. Если это случается дома - то я ложусь спать часа на 2, а если на работе - приходится досиживать до конца рабочего дня.. В последнее время стала принимать клонозепам. Но не часто, мне сказали что может привыкание вызвать. Но его пью не потому, что чувствую приступ, а когда сама понимаю, что со мной что-то не как обычно. Не могу объяснить это ни одному врачу.. меня понять не могут - я говорю что кружится голова, такое состояние как буд-то подташнивает..В таком состоянии если не выпить клонозепам - может быть приступ.. также если днем приступ был ну скажем на работе - то по приходу домой - тоже его пью. Сейчас количество приступов сократилось. Сейчас может 2-3 приступа в месяц.
Аватара пользователя
Ниночка Степанова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Пт апр 10, 2009 1:33 pm

Приступов многовато, ситуация непростая.
С таким количеством приступов ставить вопрос о беременности не стоит, надо постараться их убрать.
Без встречи это не получится.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ниночка Степанова » Пт апр 10, 2009 11:39 pm

Спасибо большое.
Постараюсь при первой возможности записаться к Вам.
Аватара пользователя
Ниночка Степанова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:35 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10