?

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

?

Сообщение Сибирский » Ср окт 24, 2012 11:16 am

Здравствуйте! ! мне 19 лет! Не болен эпилепсией а врач выписала мне "бензонал"!
Я хочу поинтересоваться почему - она это сделала на основе моего обследования ...
-Умеренные изменения БЭА гол.мозга за счет снижения амплитуды и индекса альфа активности , дезорганизации острыми,бета волнами,сглаженности зональных различий с раздражением коры в задних отделах переменной полушарной литерализации с признаками межполушарной асимметрии с преоблдданием синхронизации низкоамплитудной альфа активности справа и редукции слева в височных отведениях и не грубой дисфункцией средино стволовыхструктур(регистрируются генералиованные вспышки альфа,острых,медленных тета и бета волн,длительностьюдо 1 сек на фоне гипервентиляции)
типичной очаговой эпилиптиформной активности не зрегистрированно

приступов не было ...и вообще не от кого болеть таким! но я испытал стресс и нахожусь в нем ... боюсь пить его , врач сказала что активность моего мозга все менее становится и необходимо принимать препарат...но с етим препаратом написала много всего еще..
Сибирский
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:06 am

Сообщение Василий Генералов » Пт окт 26, 2012 10:50 pm

Не очень понимаю логику Вашего врача, приступов нет - это ведущий критерий назначения противосудорожной терапии.

Бензонал содержит Фенобарбитал и просто так попить этот препарат л явно не за чем.

Так что имеет смысл обсудить это с Вашим врачом. ЭЭГ не лечат - это точно.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Сибирский » Вт окт 30, 2012 3:10 pm

Я еще хочу поинтересоваться может ли препарат нанести вред? Врач говорит, что если не лечится, то я сойду сума или мозг перестанет работать... но лечение она прописала в совокупности с другими препаратами -пантогам , цитофлавин ,диакаррб...сказала ,что несет полную юридическую ответственность...и принимать решение лечиться или нет мне ,но если нет, то она снимает с себя всю ответственность и что делать я даже не могу представить. зовут ее Регина Спартаковна работала 20 лет в Европе приехала в Нижний Новогород открыла реабилитационную клинику "Пульс" кому верить в этой жизни?))
Сибирский
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:06 am

Сообщение Василий Генералов » Вт окт 30, 2012 11:35 pm

Вы имеете право наблюдаться и у другого врача, если в этом есть необходимость. Тем более на сколько понял - это частная клиника.

Принимать препараты на всякий случай не правильно в любом случае.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Сибирский » Ср окт 31, 2012 4:57 pm

я хочу у вас спросить , мое заключение ээг стоит того что бы обратиться к врачу ? врач сказала что у меня плоский тип ээг
Сибирский
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:06 am

Сообщение Василий Генералов » Чт ноя 01, 2012 10:13 pm

А Вас что-то беспокоит?

Если есть жалобы то их и надо сопоставлять с обследованиями, а не наоборот.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron