Алкоголь и пр. при лечении эпилепсии

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Алкоголь и пр. при лечении эпилепсии

Сообщение Юлия Дмитриевна » Вт авг 28, 2012 12:20 am

Здравствуйте! Не нашла на форуме ответа на эти вопросы, извините если есть уже подобная тема.
Как может повлиять на лечение эпилепсии (причины припадков не известны, но имело месло злоупотребление алкоголем ранее, это время и совпадает с началом возникновения припадков) принятие алкоголя\курение сигарет\курение марихуаны на фоне приема противосудорожных препаратов? Какая доза алкоголя, например раз в неделю допустима и не приведет к изменению действия лекарства и обострению болезни? Очень нужен компитентный ответ для человека начинающего лечение. Спасибо заранее за ответ!
Юлия Дмитриевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 12:11 am

Сообщение Василий Генералов » Чт авг 30, 2012 11:00 pm

Если приступы всегда связаны с приемом алкоголя, а при его отсутствии приступов нет, то это еще не эпилепсия, а абстинентные приступы.

Алкоголь, особенно при регулярном приеме, будет и провоцировать приступы, и с препаратами то же не очень хорошо сочетается, нагрузка на печень усиливается. Тем более что человек как правило делает что-то одно или выпивает, или пьет таблетки.

Курение не провоцирует приступы, но плохо влияет на сосуды, что в свою очеред. может усугублять "повреждение" в мозге.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Дмитриевна » Пт авг 31, 2012 9:32 am

Василий Олегович, приступы не всегда были после употребление спиртного накануне, иногда оно употреблялось за 2-3 дня до приступа, один раз был после бокала вина (вечером) случился утром. Но пил он по выходным постоянно, а припадки случались 5 раз с интервалом 4-6 мес. Мы обследовались в Вашей лаборатории, диагноз - симтоматическая лобная эпилепсия. На МРТ чисто на ЭЭГ практически без изменений. Назначен Трилептал.
Юлия Дмитриевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 12:11 am

Сообщение Василий Генералов » Вт сен 04, 2012 12:29 am

Тогда оценить какую-либо взаимосвязь сложно. Скорее ее нет.

Но это не означает что можно продолжать в том же духе.

Регулярное употребление прежде всего влияет на печень, об этом уже писал и дополнительные нагрузки на нее на фоне приема препарата не нужны.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Алкоголь и сигареты

Сообщение Валерий $ » Ср ноя 27, 2013 12:51 pm

Хочу поведать Вам свою историю. Неохота открывать новую тему так как они все похожи. Зовут меня Валерий Началось все в 14 лет. в те годы я еще не пил и не курил и продолжается по сей день сейчас 42. В молодости пока не был женат пил и курил приступы продолжались 2-3 дня, постоянно очень сильно болела голова, с возрастом приступы стали увеличиваться по времени стали 10 дней, они стали сильнее. Если я раньше мог отойти в сторону перед началом то теперь я приступ не контролирую. К своим неврологам сходить на консультацию не могу так как грозятся уволить с работы и отобрать права. В соседнем городе г. Нижневартовск Делал М.Р.Т. и э.э.г. они там тоже ничего не увидели. Тем не менее есть детская травма от чего правый глаз почти не видит. С работы отправляли в командировку Петербург там попросил родственников они нашли доктора психиатра он посоветовал топамакс так же сказал что приступы от спиртного. Не употребляю уже более 7 лет. Приступы все равно продолжаются особенно после сильного нервного потрясения жди. Но как то раз после сильного приступа я бросил курить, не курил пол года. Приступы прекратились. Закурил по новой и все возобновилось так же я не могу пройти нормально мед осмотр в больнице говорят повышен сахар не могут определить из за чего, так же узи показывает увеличенную печень. Что мне делать? Есть ли у Вас филиалы в Санкпетербурге?
Валерий $
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 11:16 am

Сообщение Василий Генералов » Пт ноя 29, 2013 8:42 pm

Филиалов нет, но в Москву Вы и сами можете приехать
курить все-таки стоит бросить, раз на этом фоне приступов не было
Если сахар в крови повышается, то Мб это сахарный диабет 2-го типа, нужно сделать сахарную кривую ( это обследование с введением глюкозы)

Если на Топамаксе приступы продолжаются, то он явно не помогает и терапию нужно менять
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Валерий $ » Сб ноя 30, 2013 12:07 am

Что бы к Вам приехать нужно предварительно записаться? И договорится о времени? Полная диагностика сколько времени займет?
Валерий $
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 11:16 am

Сообщение Василий Генералов » Пн дек 02, 2013 7:49 pm

Запись по телефону 8-495-509-27-59 в рабочие дни с 10.00 до 18.00, звоните все уточняйте.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15