Надо ли обращаться к эпилептологу?

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Сообщение ЕвгенияИП » Ср май 29, 2013 12:57 pm

ВЕРНИТЕ ПОТРАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ тчк
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Аватара пользователя
ЕвгенияИП
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 12:43 pm
Откуда: Вологда

Почти прощальное письмо...

Сообщение ЕвгенияИП » Чт май 30, 2013 10:34 pm

Здравствуйте, Василий Олегович!

Я пишу Вам, наверное, в последний раз, так как наше общение бессмысленно. Но я обещала написать Вам кратко свою минигипотезу о моём заболевании, вот и исполняю взятое обязательство. Итак, вот что я вынесла из доступных мне книг, статей и прочих информационных ресурсов:

1. Зря Вы отказались сделать мне несколько месяцев назад ночной ВЭЭГ-мониторинг, поэтому эпилептический очаг или очаги так и не найдены.

2. Из-за отсутствия данных об эпи-очагах Вами не был проведён корреляционный анализ данных ЭЭГ и МРТ посредством программы BrainLoc, хотя она у Вас имеется, поэтому Вы всё и «топчетесь на месте» с диагнозом «симптоматическая эпилепсия», а её причины найти и объяснить не можете.

3. Я считаю, что у меня не височная, а теменная эпилепсия, так как моя клиническая картина «не вяжется» с описаниями клиники височной.

4. Многочасовые, изводящие меня с подросткового возраста боли в левой половине тела — это соматосенсорная aura continua (по новому проекту классификации приступов ILAE), то есть фактически я почти каждый день имею бессудорожный эпилептический статус, который хорошо купируется диазепамом. Если его не купировать, то он разворачивается уже в парциальный судорожный приступ. Зря Вы не обратили на эти боли внимание раньше, я постоянно Вам про них писала.

5. Ведущий эпи-очаг может находиться в полях 1, 2, 3 по Бродману (первичная соматосенсорная кора теменной доли).

6. Возможной причиной моих двигательных проблем может быть афферентный парез на церебральном уровне ЦНС, связанный с повреждением теменной доли. В пользу этого говорит, например, то, что при пробе Ромберга меня «заваливает» влево (контрлатерально возможному очагу), при утрате зрительного контроля почти падаю в эту же сторону. То есть это может быть проявлением скрытой сенситивной атаксии.

7. Клоназепам усиливает паретическую слабость в мышцах левых конечностей, так как это сильный миорелаксант. Его надо убирать или не делать основным препаратом.

ВЫВОД: мне нужны многоканальная запись ЭЭГ и МРТ головного мозга 3 Тесла по эпи-программе с ультратонкими срезами.

А напоследок я «спою», немного перефразировав известную песню Земфиры:

До свиданья, Вася Генералов!
Я почти попала в хроники твои.
Ожиданье — самый скучный повод:
Как же я устала думать за двоих!

ДО СВИДАНЬЯ…
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Аватара пользователя
ЕвгенияИП
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 12:43 pm
Откуда: Вологда

"Непростая история", или ФКД в правой лобной доле.

Сообщение ЕвгенияИП » Вт окт 15, 2013 7:18 pm

Здравствуйте, Василий Олегович.
Вы меня помните? Вы мне ставили диагноз "симптоматическая ВИСОЧНАЯ эпилепсия". Патологию на МРТ нашли - данные за фокальную кортикальную дисплазию в правой лобной доле. В височных долях патологий не нашли. Хочу узнать, какая у меня эпилепсия теперь, симптоматическая ЛОБНАЯ? По клинике приступов всё подходит.

P.S. Кстати, ФКД видна частично и на старой МРТ, только там срезы толстые, детали пропущены. Вы эти снимки в формате DICOM смотрели, написали тогда, что МРТ без клинически значимых изменений. Говорили, что переделывать пока не надо. Куда же Вы тогда смотрели, интересно знать? Хотя бы вынесли рекомендацию переделать МРТ и что и где надо искать. Так было бы честнее с Вашей стороны. А включить на консультациях пластинку "у Вас непростая история" каждый может. Разве так поступают с пациентом?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Аватара пользователя
ЕвгенияИП
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 12:43 pm
Откуда: Вологда

Пред.

Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron