Абсансная эпилепсия

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Абсансная эпилепсия

Сообщение Анастасия, Москва » Чт июл 19, 2012 1:38 pm

Добрый день.
Меня зовут Анастасия, мне 24 года. В 1-м классе была получена травма, в следствие чего падала в обморки и был поставлен диагноз эпилепсия. В 9-м классе диагноз сняли. Длительное время ничего не беспокоило.
В 24 года у меня начались приступы (но они отличались от тех, которые были в детстве - т.к. в обморок не падала). Приступ происходит таким образом: в любое время и в любом месте у меня может возникнуть ощущение дежа-вю, которое сопровождается головокружением, потерей реакции (не могу шевелиться, разговаривать - вхожу в ступор - но все прекрасно понимаю), в обще реакция приближенная к потере сознания. Приступ длится секунд 10-15. Приступы происходят 2-3 раза в неделю.
Пару недель назад обратилась к врачу-невропатологу, были сделаны ЭЭГ и МРТ головного мозга.
Заключение МРТ: МРТ-данных за внутричерепной объемный процесс не выявлено. Мелкое кистовидное образование в правом полушарии большого мозга, участки дегенеративных изменений базальных ядер. косвенные признаки внутречерепной гипертензии. Синдром Арнольда-Киари. Ассиметрия поперечных венозных синусов. Утолщение слизистой правой верхнечелюстной пазухи.
Доктор поставил диагноз: абсансная эпилепсия и назначил Ламиктал 0,025 - две недели -1табл*1раз в день; следующие две недели - 1 таблетка днем+ 1/2 вечером. ( до этого пока ждала результаты диагностики - полторы недели пила 1/2 таблетки в день - поначалу было улучшение приступы прошли - через 1,5недели - возобновились).
Правильное ли лечение мне назначили - и верный ли диагноз?
Спасибо.
Анастасия, Москва
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 12:18 pm

Сообщение Казакова Юлия » Вт июл 24, 2012 2:30 pm

По результатам МРТ не ставят диагноз эпилепсия, это один из дополнительных методов исследования.

В основу ставиться ЭЭГ исследования и сопоставляется с клиникой.

Так что как-то комментировать диагноз сложно.

А терапия в любом случае должна корректироваться если на ней повторяются приступы.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron