Эпилепсия ли это?

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Эпилепсия ли это?

Сообщение Ания » Ср май 16, 2012 5:36 pm

Здравствуйте уважаемый доктор.Помогите разобраться в моей проблеме:во время засыпания мой головной мозг начинает повышенно реагировать на различный шум:ощущение такое,как будто по нему ударяют слабые разряды тока и некоторые его участки начинают сокращаться(особенно в височной и затылочной области)Из-за этого я не могу заснуть иногда по 2-3 часа.Иногда после этого возникает помутнение сознания:я все слышу,что происходит вокруг,чувствую свое дыхание и сердцебиение,понимаю,что не сплю,но не могу ничем пошевелить,тело как будто парализует.Днем во время бодрствования таких реакций нет.Судорожных припадков нет и никогда не было.Принимаю на ночь ½ фенозепама или корвалола.Симптомы заметно уменьшаются и я засыпаю.Можно ли в данном случае говорить о наличии у меня эпилепсии?Или это что то другое? :?:
Ания
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 5:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн май 21, 2012 3:42 pm

Пока рано еще о чем либо говорить, может быть это мигренозные головные боли, или же вегетативные приступы, нужно до обследоваться.

Сделать МРТ ГМ с ангиорежимом. нВЭЭГ мониторинг. После этого уже принимать решение и начинать соответствующую терапию
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron