Помогите мне! нужна помощь

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Помогите мне! нужна помощь

Сообщение МаринА А » Ср мар 28, 2012 7:51 pm

Здравствуйте. Меня зовут Абдуллаева Марина, мне 22 года, болею с 3,5 лет. После трёх лет лечения приступы уменьшились, дневные ушли, в 17 лет вернулись и дневные. А 5 лет назад началось ухудшение, было до 12-13 приступов в сутки. Сейчасу меня не больше 6 приступов в сутки. Последний диагноз мне поставили: симптоматическая фокальная лобная эпилепсия с частыми моторными приступами в левых конечностях с вторичногенерализованными тонико-клоническими приступами, фармокорезистентная форма. Сейчас у меня лечение это топамакс 200мг (в сутки), кеппра 2000мг (в сутки).
Правильно ли я лечусь, подскажите пожалуйста, что мне делать???
ПОМОГИТЕ!!! Нужна ваша помощь
МаринА А
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 6:39 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт мар 30, 2012 12:53 pm

Раз болеете давно, то вероятно и список принимаемых препаратов уже был не маленький.

Заочно такие вопросы очень сложно решать и что-то советовать. Для этого нужна картина всего заболевания.

Если от препаратов есть эффект, то он дозозависимый и первоначально имеет смысл увеличить дозировку Кеппры до 3000 мг/сут (если с ее введением был эффект) или Топамакса до 300 мг/сут при таких же условиях.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение МаринА А » Вс апр 01, 2012 1:12 pm

Большое спасибо, что согласились мне помочь!
Хотелось бы спросить, как увеличивать дозу Топамакса. Мне кажется, что слишком резко увеличивать нельзя, хотя, может я не права.
Может подойдёт увеличение дозы 50 мг/нед (или в 2 нед.)?
Заранее благодарна!
МаринА А
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 6:39 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт апр 03, 2012 3:29 pm

Можно увеличивать по 25 мг/сут Топамакс, каждые 5 дней и так до 300 мг/сут.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение МаринА А » Вт апр 24, 2012 9:25 pm

Здравствуйте. Пишу Вам, чтобы, так сказать, отчитаться о небольшой проделанной мной работе. Я о повышении Топамакса до 300 мл/сут. (Решила повысить Топамакс т.к. его мне выдают в больнице, а Кеппра мне очень дорого обходится.) Результат повышения НЕ утешительный. Приступы увеличились как днем, так и ночью. Также, на мой взгляд, они стали немного длиннее.
Хотелось бы у вас спросить, можно ли принимать вместе с этими препаратами БАДы? Говорят правильно подобранные биологические добавки помогают оздоравливать организм, это так?
МаринА А
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 6:39 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср май 02, 2012 10:34 pm

Снижайте Топамакс обратно если идет такая реакция.

БАДы не обладают противосудорожным эффектом, смысл траттиь на них деньги непонятен.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron