Родить здорового малыша (ТОПАМАКС-НОЧНАЯ Э-Я)

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Родить здорового малыша (ТОПАМАКС-НОЧНАЯ Э-Я)

Сообщение Дарья Виноградова » Ср фев 01, 2012 2:16 pm

Здравствуйте, Василий Олегович!

Мне почти 20, принимаю топамакс по одной таблетке перед сном. Переношу хорошо.

Позвольте немного предыстории: Лет с 14 после раннего пробуждения у меня начинались кратковременные судороги рук, потом и ног. Я роняла предметы обихода, была посуду, мама ругалась, т.к. ни я, ни она не понимала что происходит. Летом мы поехали отдыхать в ригу, и в поезде случился приступ во сне, я ничего не помню, ничего не чувствовала, поезд стоял на границе и успели вызвать скорую, после этого начались бесконечные обследования, врач назначил кеппру, приминала года 1,5, из-за нее у меня сбился цикл. Сменили на Топамакс. Препарат меня устраивает. Чувствую себя хорошо. Единственное, беспокоят головные боли, и глаза закатываются.... кажется это называет миоклония глазные яблок...... Приступов на последние 1,5 года не было. За эти 5,5 лет лечения их было 3-4. И то спровацированные: недосыпанием, алкоголем, и попыткой отказа от таблеток. Сейчас я очень слежу за собой.

Дело в том, что скоро я выыхожу замуж, будущий муж знает о моей проблеме, и мы очень хотим ребеночка. Уважаемый, Василий Олегович, я понимаю, что безумно нужно к Вам на прием!!!!!!!!!!!!!!!!!! но если Вы уделили моему рассказу немного времени, подскажите, каково вообще Ваше отношение к Топамакс(может у Вас есть больные на данном препарате), можно ли мне беременеть при такой форме заболевания, можно ли рожать, что Вы думаете по поводу фолиевой кислоты....и вообще....как мне нужно действовать, если в июне я хочу увидеть две полоски, а в феврале свое чудо....здоровое чудо....



С уважением, Дарья Виноградова!!!!! Очень жду ответа!!!! Напишите еще пожалуйста как можно к Вам попасть...
Дарья Виноградова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 1:39 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб фев 04, 2012 10:38 pm

Здравствуйте.
Планирование беременности - это правильный подход. Хорошо что состояние стабильное. Потому что противосудорожную терапию придется принимать на протяжении всей беременности.
Если все делать правильно и под контролем, как будущей мамы, так и ребенка, проблем не должно быть.
Фолиева кислота принимается на протяжении всей беременности, с профилактической целью.

Запись на прием по телефону 509-27-59. Буду рад помочь.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron