Отсутствие чувства насыщения у ребенка с криогенной эпилепси

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Отсутствие чувства насыщения у ребенка с криогенной эпилепси

Сообщение Вера Шем » Сб дек 24, 2011 12:21 am

Здравствуйте! Я работаю в детском психологическом центре. один из маленьких клиентов - шестилетний мальчик. Жалобы родителей на гиперактивность и плохие отношения в детском садике. Диагноз - криогенная эпилепсия. Приступ возникает при повышении температуры тела (когда болеет). первый приступ был на следующую ночь после падения вниз головой с дивана, когда ему был год. Сразу после падения ничего не было, просто очень захотел спать. Родители связывают развитие эпилепсии именно с этим падением.
сейчас состояние ремиссии, получает медикаментозное лечение (не знаю, что именно).
на втором занятии папа сказал, что еще одна его особенность - много ест, не может остановиться, а потом его рвет. то есть, отсутствует чувство насыщения.
насколько я понимаю, эти симптомы связаны с изменениями в гипофизе.
последний раз у невролога обследовались (в том числе МРТ) два года назад - никаких нарушений
отсутствие чувства насыщения появилось примерно год назад

Скажите, пожалуйста, не напрасно ли я бью тревогу, не происходит ли утяжеление симптоматики, нужно ли ребенку еще раз проходить обследование?
Вера Шем
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 12:09 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Пн дек 26, 2011 3:40 pm

Если такая проблема существует, то нужен еще и гастроэнтеролог. Проверить уровень глюкозы крови.

Еще это может быть побочное действие от принимаемых препаратов.

И так же - это могут быть особенности психического поведения ребенка.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron