Детские болячки

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Детские болячки

Сообщение Даня » Пн дек 12, 2011 2:48 am

Здравствуйте, мне 21 год, страдаю такой проблемой.Наблюдался у невропатолога с детства(стоял на учете) диагноз - вегето сосудистая дистония, инурез. Еще с раннего детства я страдал приступами микропсии, так же просыпался от ночных страхов с полной дезориентацией в пространстве. Иногда приступы микропсии сопровождались увелечением отдельных частей тела(не знаю как называется данное явление) - то есть как будто руки становятся больше и начинают давить на меня, все это сопровождалось ужасным страхом. В 16 лет все пошло на спад, и более менее меня это не беспокоило, сейчас у меня снова обострились все эти симптомы. Заметил одну вещь, что микропсия у меня каждую ночь - как только я закрываю один глаз, я тут же теряю ориентацию, я никак не могу определить расстояние до предмета, но все это исключительно в ночное время суток. Раз в неделю испытываю достаточно сильный приступ микропсии - закрываю глаза и все равно все вокруг представляется мне уменьшенным. Так же был случай ночного страха: мама рассказала, что ночью я проснулся и начал нести бред и говорить что мне очень страшно, она пыталась меня спросить, что случилось, но я никак не реагировал на её слова. Вместе с этим случилось еще одно неприятное явление, уже 2 раза, возвращаясь домой, я подходя к подъезду, напрочь забывал где нахожусь, я не понимал куда идти. Но к счастью это быстро проходило. Обратился к невропатологу, мне сделали ЭЭГ и МРТ, ЭЭГ вариант нормы, МРТ должно быть тоже впорядке. В данный момент не работаю, этим летом закончил учебу, наркотики не принимал, выпивал очень редко. Я не знаю, что мне делать, подскажите советом.
Даня
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 2:45 am

Сообщение Василий Генералов » Пт дек 16, 2011 2:32 pm

Нужно сделать ночной ВЭЭГ мониторинг, короткие записи не всегда информативны, нужно исключить эпилептическое заболевание.

Дальше уже по результатам разбираться.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron