Вопрос доктору Василию Генералову.

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Сообщение Василий Генералов » Сб ноя 26, 2011 6:01 pm

А результаты от этого были? Это все стандартные комплексы "поддерживающей терапии".

аспаркам обычно применяется вместе с диакарбом, необходимости для Вас в этом нет. Магнезия понижает давление и обладает минимальным противосудорожным эффектом - ?

Я считаю что принимать лишние препараты нет необходимости. Пантогам - это ноотроп, можно попить для улучшения памяти.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Вопрос доктору Василию Генералову...

Сообщение АлександрТон » Чт дек 01, 2011 10:32 pm

Добрый вечер.Вас беспокоит мама Саши.Скажите пожалуйста как вы относитесь к дружбе человека больного эпилепсией и компьютера. Не может ли компьютер провоцировать приступы.Я понимаю что время нынче такое компьютеризированное но уж больно много времени Саша любит проводить у монитора.Извините за такие банальные вопросы.но никто толком не может сказать это вредно или нет.Приступов у нас нет состояние нормальное.Ждем прибытие трилептала.Спасибо за все и еще раз извините
АлександрТон
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:04 am

Сообщение Василий Генералов » Пт дек 02, 2011 11:03 am

Положительно, если это не переходит в зависимость от интернета)))
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Вопрос доктору Василию Генералову

Сообщение АлександрТон » Сб дек 03, 2011 9:06 am

Доброе утро. Это Саша . С 22ноября предприступные ощущения повторяются все реже . Возможно это было связано с отказам от бензонала . Мне сразу переходить на трилептал, как появиться, или понаблюдать еще за самочувствием.
АлександрТон
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:04 am

Сообщение Василий Генералов » Пн дек 05, 2011 11:40 pm

У Вас еще будет время понаблюдать за состоянием пока привезут препарат, 10 дней вполне хватит.

Если все будет сохраняться то вводите препарат
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Вопрос доктору Василию Генералову.

Сообщение АлександрТон » Чт дек 22, 2011 4:13 pm

Добрый день. Наш отчет-21 декабря было 2 приступа , что не характерно для меня,-днем около 13.00 и вечером в 20.30 и никаких предприступных ощущений небыло .Принимаю финлепсин 800 ретард -400 утром и 400 вечером. Приступов не было почти 4 месяца. У вас я был три месяца назад. А раньше приступы были два раза в месяц. Трилептал уже у меня. Когда я был у вас , вы рекомендовали уйти от бензонала и оставаться на финлепсине до того как появиться трилептал.
Что мне делать дальше ? Оставаться на финлепсине , повысив дозу до 1000-1200 и наблюдать , или переходить на трилептал.
АлександрТон
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:04 am

Сообщение Василий Генералов » Пт дек 23, 2011 6:28 pm

Вводите Трилептал, Финлепсин оставляйте как есть.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение АлександрТон » Вт фев 07, 2012 9:12 pm

Добрый вечер.Я принимаю финлепсин 400 утром и 400 вечером и трилептал 300 утром и ..300 вечером. Самочувствие нормальное приступов нет но иногда подводит память . Это реакция на препарат.,Ваши дальнейшие рекомендации.Дозировка остается прежняя Если трилептал остается тогда нам нужен рецепт. Можно вас попросить выписать нам рецепт а мой брат заберет его но он сможет только после 8 часов вечера.так как он днем на работе.И еще такая просьба можно 2рецепта один нужно для проезда через границу а другой останется у него для следующего раза чтобы он не ездил каждый раз за рецептом сразу взять много упаковок дорого .Спасибо за внимание к нам ..
АлександрТон
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:04 am

Сообщение Василий Генералов » Чт фев 09, 2012 12:20 am

Рецепты выписали, он уже звонил.

По поводу памяти, можно принимать Пантокальцин или Пантогам 500 мг х 2 раза в день, в течение месяца.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение АлександрТон » Сб фев 11, 2012 11:30 pm

Добрый вечер. Можно у вас получить некоторую информацию.1.Финлепсин и Финлепсин ретард это разные препараты или нет они взаимозаменяемые.2.Читая ваши высказывания об эпилепсии я думаю что вы сторонник того чтобы больной принимал один противосудорожный препарат .Почему же почти все мы на нескольких препаратах.3.Я знаю что в интернете много лишнего но все же нашел такое мнение- на 10 дней больной не принимает препараты противосудорожные но каждые 2 часа ему делают укол реланиума.т.е.получаются так называемые каникулы от препарата.Что вы об этом думаете.Спасибо за внимание.
АлександрТон
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:04 am

Сообщение Василий Генералов » Пн фев 13, 2012 9:15 pm

Это одно и тот же действующее вещество, только один пролонгированного действия и постепенно выводитс яиз организма через 12 часов (ретард), а друго й6 часов и требует 3-х кратного приема (как правило)

1 препарат - это оптимальный вариант, но не всегда так получается. Поднимать дозировки до бесконечности нельзя и приходится "дорабатывать" ситуацию.
Все что касается каникул от препаратов - это делается только в больничных условиях, где есть реанимация, что бы данный эксперимент не закончился плачевно.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение АлександрТон » Пт мар 16, 2012 5:02 pm

Добрый день Василий Олегович.У меня дела идут неплохо приступов нет тьфу-тьфу чтоб не сглазить. Я с вами когда у вас был говорил о своей дочке и вы посоветовали привезти ее к вам.В конце месяца мы планируем к вам приехать в связи с этим у меня несколько вопросов.1.Какой мониторинг для контроля мне нужно пройти.2.Мы хотим попасть на прием лично к вам -это можно.3. Моей дочери 1.8 мы ей даем депакин 20 мг 2 раза в день- препарат давать до приезда или приостановить.На какой мониторинг записать дочку.Большое спасибо за внимание к нам.
АлександрТон
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:04 am

Сообщение Василий Генералов » Пт мар 16, 2012 6:02 pm

Вам делать нВЭЭГ мониторинг - контроль.

Ребенку хватит и 1,5 часового дневного обследования, что бы поспала. По поводу отмены препарата сказать ничего не могу. Если эффект от него есть отменять ничего не нужно, что бы не ухудшить ситуацию.

"Лично на прием" записывайтесь по тел 509-27-59.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение АлександрТон » Пт мар 16, 2012 9:44 pm

Добрый вечер.Моя дочь днем спит с 12 часов и спит всего 1 час. Как вы успеете сделать запись. Что вы посоветуете.
АлександрТон
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:04 am

Сообщение АлександрТон » Пн мар 19, 2012 9:36 pm

Добрый вечер. Мы записались на 4 и5 апреля .Как вы думаете для ребенка лучше поездом или самолетом.Спасибо.
АлександрТон
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:04 am

Пред.След.

Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron