Генералову В.О

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Генералову В.О

Сообщение Семицветик » Вс сен 18, 2011 1:27 pm

Здравствуйте,Василий Олегович!Была у Вас В начале сентября.Диагноз:Симптоматическая височная эпилепсия.Простые сенсорные приступы.Вторичные-генерализованные судорожные приступы.Назначили Финлепсин,пью по вашей схеме.100-100,потом 100-200.Сейчас я пью 200-200.Забыла сказать ещё я пью Ламиктал 100мг/сут.пока у меня всё нормально.Бывают правда позывы,что будет приступ,но его не случается.Такой вопрос:что мне можно,что нельзя?Можно кофе или нет?Можно курить и выпивать спиртные напитки?Влияет изменения погоды на меня?Что вообще можно?
Семицветик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:57 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт сен 20, 2011 9:39 am

Кофе можно.
Курить вредно, но на приступы не влияет.
Влияние на погоду носит индивидуальный характер.

Что можно - писать очень долго.

Будет правильно, если вы выложите вашу выписку в тему. Это упростит общение.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Моя выписка

Сообщение Семицветик » Пн сен 26, 2011 12:41 pm

Ссылка на ваше заключение здесь: http://files.mail.ru/VKE4S9?t=1
Семицветик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:57 pm

Сообщение Семицветик » Пн сен 26, 2011 12:44 pm

Пью по Вашей схеме ламиктал 50/50, и стала пить финлепсин 300/300. Стала кружиться голова как только приму препарат, минут через 20 проходит. Когда пила финлепсин 200/200 головокуржения не было.
Семицветик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:57 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн сен 26, 2011 7:04 pm

Снижайте финлепсин до 500 (200 утро, 300 вечер).

держите в курсе.

И сообщайте что с приступами.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Генералову В.О

Сообщение Семицветик » Пн окт 03, 2011 1:01 pm

У меня в принципе всё нормально.Головокружения прошли.НО были два приступа днём во сне 29,09 и 1.10.Я не могу их назвать приступами(которые были у меня раньше),это так- проснулась поняла ,что был приступ,болели зубы.Целый день чувствовала себя нормально.
Семицветик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:57 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн окт 03, 2011 6:40 pm

Раз головокружения прошли - то дозу увеличивайте карбамазепин до 600.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Генералову.В.О.

Сообщение Семицветик » Пн окт 17, 2011 3:37 pm

Здравствуйте, Василий Олегович!Я прочитала ваш ответ только сегодня.Поэтому пью карбамазепин 200/300мг и ламиктал 100мг/сут.Сегодня не знаю что со мной:у меня было 5 приступов ночью и 4 приступа днём.причём я как раньше не чувствую, когда придёт приступ.он раз и пришёл,секундное дело.целый день болит голова и глаза.,руки холодные,а голова,такое ощущение,кипяток.
Семицветик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:57 pm

Генералову.В.О.

Сообщение Семицветик » Пн окт 17, 2011 3:42 pm

И ещё отчего у меня приступы?на что может влиять моё состояние?может мне что-то нельзя пить,есть,делать?от чего это зависит?я уже устала....
Семицветик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:57 pm

Генералову В.О.

Сообщение Семицветик » Ср окт 19, 2011 5:21 pm

Здравствуйте,Василий Олегович!у меня сегодня ночью были ещё три приступа.один я чувствовала,а другие два-муж утром рассказал.
Семицветик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:57 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт окт 20, 2011 10:21 pm

Эмоции лишние не нужны. Терпение еще нужно.

Дозу ламиктала увеличивайте до 200 мг.
дальше будем смотреть.

Сложность в том, что есть 2 очага, и что заболевание уже дано идет.

Но будем работать и надеяться на лучшее.

Держите в курсе.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Семицветик » Сб июн 09, 2012 2:02 am

Здравствуйте!так получалось,что не могла ни приехать-ни писать.я принимаю табл.200мг/с Ламиктал и 300мг/с Финлепсин.до апреля было более менее-приступы были реже,но стали секундными и много,а ночью вообще трудно их назвать приступом.а потом они начились эти секунд.приступы очень частыми,что я боялась выйти из дома.и так весь апрель,я даже боялась ложиться спать.в мае стало намного легче,причем как-то резко.за май было всего 3 сек.приступа.сегодня был 3-ий.и еще когда оформляла инвралидность делала МРТ.невролога сказал у тебя проблемы с сосудами в ГМ.Еще у меня после приступов ледяные руки и ноги,иногда даже всю передергивает.еще у меня некомфортное ощущение перед приступами стало.раньше начиналось с сводении левой руки.P.S.Я вам писала в личку.вы не смогли меня найти.
Семицветик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:57 pm

вопрос

Сообщение Семицветик » Сб июн 09, 2012 6:43 pm

Здравствуйте!у меня часто в аптеке спрашивают:"Вам финлепсин или финлепсин ретард?"я всегда беру ретард.а в чем разница?и ещë...меня иногда мучают импульсы,как будто сейчас будет приступ.и продолжается это 10-15мин.а потом раз и прошло.
Семицветик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:57 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб июн 09, 2012 10:30 pm

Предприступные ощущения - это как абортивные приступы, которые не разворачиваются.

Напишите заключение МРТ, что именно с сосудами.

Финлепсин ретард - это пролонгированная форма, лучше принимать ее.

А когда вернули Ламиктал?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Семицветик » Пн июн 11, 2012 5:01 pm

МРТ Гуськова С.В. от 02,03,2012г.
На полученных МР изображениях гол.мозга в белом вещ-ве лобной доли левого полушария,субкортикально,определяется единичный очаг гиперинтенсивности в Т2 ВИ и режиме FLAIR изоинтенсивный вещ-ву мозга на Е1 ВИ,размером 6*4мм,без чётких контуров,неправильной округлой формы, без признаков отека и объемного воздействия.Определяется асимметрия латеральных борозд:справа несколько расширена,в ее проекции определяется единичная сосудистая петля,без убедительных признаков патологического расширения и наличия патологической сосудистой сети.
Срединные структуры не смещены.Межполушарная щель проходит по срединной линии.Желудочковая система мозга не расширена.Боковые желудочки асимметричны,D>S,обычной конфигурации.ширина 3 желудочка 3мм.Субарахноидальное пространство не расширено.Определяются расширенные периваскулярные пространства.
Турецкое седло не увеличено в размерах,дно стенки его имеют четкий ровный контур.Гипофиз расположен интраселлярно,средних размеров,верхний контур вогнут.Воронка гипофиза не отклонена,прослеживается на всем протяжении.Зрительный тракт не изменен.
Анатомия краниовертебрального перехода не нарушена.Миндалины мозжечка на уровня входа в большое затылочное отверстие.4 желудочек по средней линии.Аномалии в областях мостомозжечковых не выявлено.
Околоносовые пазухи и ячейки пирамид височных костей развиты с четкими ровными контурами пневматизация не нарушена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МР картинаединичного очага в белом вещ-ве лобной доли левого полушария,вероятно сосудистого генеза(необходимо дифференцировать с демиелинизирующим заболеванием),требующий динамического наблюдения.
Для уточнения состочния сосудов гол. мозга рекомендуется МР ангиография.
ЭЭГ ОТ 22.02.2012Г:ЗАКЛЮЧЕНИЕ -Лёгкте диффузные изменения биоэлектрическойактивности мозга.Эпилептифорнные знаки не определяются.


Ламиктал я и пила.посмотрите выше.Вы мне его не отменяли.Мы его увеличивали в дозах,потом уменьшали и пришли к дозе 200мг/сутки.

Можно мне прописать какие-то таблетки, чтоб предотвращать мои приступы.а просто импульсы бывают по часу редко,но бывают. [/url][/list]
Семицветик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:57 pm

След.

Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron