Эпипароксизмы

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Сообщение Василий Генералов » Пн мар 04, 2013 11:02 pm

Да можно еще на 50 мг/сут.

Сколько уже без приступов?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексеева Ольга » Вт мар 05, 2013 4:37 pm

Здравствуйте. Последний приступ по моим догадкам был 11 февраля, его никто не видел, просто я нашла свои джинсы и свитер утром на батарее, я не помню что бы их туда положила , обычно я так не делаю. Больше приступов не было, только сегодня ночью я проснулась в пижаме, а спать ложилась без (пижама осталась лежать рядом на кровати), как я ее одела этого я не помню. Ходить не куда вроде не ходила, сын сказал, что ничего не слышал. Если последние два не считать, то уже больше месяца. А если только сегодняшний не считать то почти месяц.
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Алексеева Ольга » Пт мар 08, 2013 8:31 am

Здравствуйте. Сегодня утром с 9 до 10 утра у меня был наверное приступ. Я встала, заправила кровать, начала прибирать вещи. Сын сказал, что и не понял пока я его в школу не стала отправлять. на это он мне сказал, что сегодня выходной, я согласилась, через 2-3 мин. опять стала отправлять его в школу, он еще раз сказал что не надо. Длилось все это около 15-20 минут с его слов. Он сказал, что я вела себя спокойно не куда не собиралась, взгляд был нормальный адекватный. Я этого ничего не помню. Накануне я очень поздно легла спать в 5 утра (смотрела телевизор), могло нарушение режима повлиять? Чувствую себя удовлетворительно, голова не болит. Принимаю финлепсин 1000мг в сутки (400мг утро и 600мг вечер), ламолеп 100мг в сутки(50мг утро, вечер) и с сегодняшнего дня дифенин 50мг вечер, до этого дифенин был 50 мг утро, вечер.
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Алексеева Ольга » Пт мар 08, 2013 6:28 pm

Здравствуйте.Сегодня у меня был еще один приступ по моим догадкам. Я днем в пять вечера заснула в домашней одежде, а проснулась чуть позже шести одетая в джинсы и свитер, как одевалась и куда этого я не помню. Я переоделась в домашнее и опять легла и уснула. Проснулась полвосьмого вечера. Сейчас чувствую себя удовлетворительно. Скажите пожалуйста может погода действовать на приступы, у нас сегодня метель, ветер сильный порывистый.
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб мар 09, 2013 12:06 am

Погода - это вряд ли, а вот нарушение сна вполне могло.

Увеличивайте постепенно Ламиктал до 150 мг/сут (75 мг утром, через 5 дней до 75 мг вечером)
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексеева Ольга » Пн мар 18, 2013 6:48 am

Здравствуйте. Вчера дифенин 50 мг вечером был десятый день, его убирать совсем? Приступов за прошедшее время не было, чувствую себя хорошо. Принимаю финлепсин 1000 мг в сутки (400 мг утро, 600 мг вечер) и 150 мг ламикта (по 75 мг утро, вечер).
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср мар 20, 2013 12:57 am

Убирайте Дифенин совсем.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексеева Ольга » Чт мар 28, 2013 7:18 am

Здравствуйте. Сегодня ночью у меня наверное был приступ, я проснулась в 5 утра и почувствовала боль во рту, оказалось я прикусила себе язык снизу с лева, ранка еще немного кровила. Сверху следов укуса не было только снизу. Что это? Судороги, или просто прикусила во сне от неудобного положения или поворота головы. Я сейчас еще болею, сильно кашлею. Могла прикусить во время кашля во сне? Таблетки принимаю как было назначено финлепсин 1000(400 и 600), ламиктал 150 (75 и 75).
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт мар 28, 2013 8:40 pm

Сложно говорить из-за чего могли просто прикусить.

Пока с терапией остается все как есть.

Поправляйтесь
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексеева Ольга » Пн июн 10, 2013 6:16 pm

Здравствуйте. 8 июня, в 4:30 утра у меня был приступ, длился около 5-7 минут. Встала, пошла в комнату сына, подошла к шкафу.На вопрос, что делаешь, ответила- собираю вещи, надо складывать вещи. Этого я ничего не помню. Утром я проснулась с отекшими глазами и весь день болела голова. Мама сказала, что я спровоцировала себе приступ, выпив на кануне вечером около литра кваса, отсюда и отеки. А вообщем чувствую себя хорошо, приступов не было больше двух месяцев. Принимаю финлепсин 400мг утром, 600мг вечером и ламиктал 75мг утро, вечер. Василий Олегович я последнее время стала легко возбудима, плачу по малейшему поводу, что мне можно попить успокоительного, чтобы не навредить.
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт июн 11, 2013 11:34 pm

Начинать можно с обычных "травок" настойка Валерианы, Пустырника или Пиона по 25 кап обед, вечер добавлять в горячии напитки или просто небольшим количеством кипятка залить что бы спирт испарился
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексеева Ольга » Сб окт 05, 2013 7:51 pm

Здравствуйте. За прошедшее время (это июль,август, сентябрь) у меня было три приступа, по одному разу в месяц с интервалом в один месяц (плюс, минус один день). Приступы были как обычно, под утро, вставала и собиралась куда то надо было идти. В сентябре был долгий приступ около 20 минут сначала задрожала нога мои близкие меня разбудили и я как обычно куда то собиралась. В общем чувствую себя хорошо таблетки принимаю регулярно финлепсин 400мг утром, 600мг вечером и ламиктал по 75мг утро, вечер.
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Алексеева Ольга » Вс окт 06, 2013 11:20 am

Здравствуйте. Сегодня ночью у меня был приступ, со слов сына я сонная вышла из спальни, собака залаяла я стала ее толкать ногой потом переминалась с ноги на ногу. Сын сказал, что были расширены зрачки. Он отправил меня спать я легла и уснула длилось это около 5 минут. Так же сегодня немного болит голова, чувство тяжести.
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт окт 10, 2013 12:15 am

Т.е. Особых изменений нет как я понимаю?
Тогда Ламиктал можно убирать по 50 мг раз в 10 дней под контролем учащения приступов, до полной отмены
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексеева Ольга » Вт окт 29, 2013 9:53 pm

Здравствуйте. Я убрала 50мг ламиктала, а теперь немного боюсь, потому что на нем было немного лучше чем на всех остальных. Приступы были более сглаженные и короче по времени. Если его убрать, что вместо него?А финлепсин оставлять так же 1000мг в сутки?
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Пред.След.

Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14