Эпипароксизмы

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Сообщение Василий Генералов » Вт сен 18, 2012 12:50 am

От введения Дифенина эффект есть?

Для головы можно попить Венорутон по 1 кап х 2 раза в день, в течение месяца. принимать во время еды.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексеева Ольга » Вт сен 18, 2012 2:18 pm

Здравствуйте. Судя по последним двум месяцам наверное есть.
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср сен 19, 2012 10:07 pm

Тогда увеличивайте Дифенин до 250 мг/сут (100 мг утром, 150 мг вечером)
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

эпипараксизмы

Сообщение Алексеева Ольга » Пн окт 29, 2012 9:02 am

Здравствуйте Василий Олегович, сегодня 29 октября рано утром у меня был приступ, по времени не знаю сколько, но наверное длительно. Я встала завернулась в полотенце и вышла в подъезд босиком, спустилась на пол-этажа и стала смотреть в окно, вот здесь я уже наверное стала приходить в себя (я помню как отъезжала машина и у меня стали замерзать ноги) и вернулась домой. Посмотрела на время было 6:27. Василий Олегович вы меня извините пожалуйста я вас ослушалась и не добавила 50 мг дифенина на ночь, если честно я просто забыла, в течении прошедшего времени чувствовала себя хорошо и на форум не заходила. Еще раз прошу прощения сегодня же добавлю.
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Алексеева Ольга » Пн окт 29, 2012 11:17 am

Здравствуйте сегодня 29 октября у меня был еще один кратковременный приступ днем в 13:30, я поехала на автобусе в поликлинику( на больничном у лор-врача на промывание) как вошла в автобус помню, а как оплачивала и как выходила не помню, вышла правильно через две остановки, шагов 10 прошла в другую сторону стала приходить в себя. Сразу и не поняла что что-то было. Это так уже догадки. Вчера вечером долго болела голова, боли давящего характера в лобной и правой височной области, сейчас тоже немного болит.Жду ваших рекомендаций, с уважением Алексеева Ольга.
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт окт 30, 2012 11:32 pm

Добавляйте Дифенин и сообщайте о результатах
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексеева Ольга » Ср ноя 21, 2012 7:35 pm

Здравствуйте. Сегодня 21 ноября у меня наверное был ночной приступ. Я ночью (во сколько не знаю) встала, сходила в туалет, вернулась спать, но не в свою комнату, а к сыну с ним на его диван. Проснулась в 7:13 мне было неудобно спать, с его слов я пришла ночью во сколько он не знает, он просыпался от неудобства но будить меня побоялся. Два месяца назад в этой комнате спала я. Василий Олегович скажите может я просто по привычке ночью пошла туда спать. В общем чувствую себя удовлетворительно, голова этот месяц почти не болит только сегодня немного( я пью венорутон почти уже месяц). Принимаю дифенин 250 мг/сут, финлепсин 1000 мг/сут.
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт ноя 23, 2012 12:14 am

Возможно это было со сна, а Вы помните как пришли туда в комнату, или только что вставали в туалет?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексеева Ольга » Пт ноя 23, 2012 11:03 am

нет я не помню, я про туалет как во сне помню это догадка.
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт ноя 23, 2012 9:30 pm

Увеличивайте Дифенин до 300 мг/сут
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексеева Ольга » Вс дек 30, 2012 5:11 pm

Здравствуйте. Поздравляю Вас и ваших коллег с Новым годом! Сегодня 30 декабря у меня утром около 10 часов был приступ. Я встала, заправила диван и начала собираться на работу. Я это помню достаточно отчетливо. Затем сын сказал мне, что я в отпуске. Я быстро пришла в себя. В этот раз промежуток между приступами был немного больше месяца. Вчера я нарушила режим- выпила на работе немного шампанского без газа и поздно легла спать, может быть это и послужило причиной. Принимаю 1000 мг финлепсина (400 мг утро, 600 мг вечер) и 300 мг дифенина (150 мг утро, вечер).
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Вс дек 30, 2012 10:03 pm

Сами как оцениваете ситуацию, при добавлении Дифенина в отношении приступов изменения есть, или не очевидно?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексеева Ольга » Ср янв 02, 2013 8:54 am

Да изменения есть, приступы стали короче во времени, интервал между приступами увеличился.
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Алексеева Ольга » Чт янв 03, 2013 4:48 pm

Здравствуйте. Наверное с заключением я поторопилась, сегодня днем после дневного сна у меня снова был приступ, сын говорит, что около 15 мин. Я встала подошла к шкафу, подергала там боковую стенку, на его вопрос что делаешь ничего не ответила. Затем я подошла к нему, он мне это рассказал (этого я не помню). Через 1-2 мин. я опять у него спросила, что было, он снова мне рассказал(этого я тоже не помню). Через 1-2 мин спросила третий раз (это я помню).
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Казакова Юлия » Пт янв 04, 2013 12:41 am

Здравствуйте, Васлий Олегович вернется в Москву 14 января.

Все-таки эффекты от Дифенина не очевидны, а дозировка уже не маленькая. Возвращайте 250 мг/сут (100 мг утром и 150 мг вечером)

Потом добавляйте Ламиктал 25 мг утром, через 5 дней 25 мг вечером, сообщайте о результатах.

Потом будем дальше снижать Дифенин.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron