Эпипароксизмы

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Сообщение Алексеева Ольга » Вт май 15, 2012 7:25 pm

Здравствуйте. Сегодня 15 мая утром в 7:30 у меня был приступ. Я встала начала собираться на работу(сейчас я в ученическом отпуске, на дипломном проекте), говорила, что мне надо на работу. Длилось это 15-20 минут. Затем выпила таблетки и , опять легла спать, проспала до 11:40 . Клоназепам я по ошибке тоже выпила утром. А в общем чувствую себя удовлетворительно. Принимаю финлепсин 400мг утром, 600мг вечером и клоназепам 2мг вечером.
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Алексеева Ольга » Вт май 15, 2012 7:28 pm

Забыла написать в этот раз промежуток между приступами был немного меньше т.е. 1 месяц.
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср май 16, 2012 4:14 pm

Разбейте прием Клоназепама 0,5 мг утром, 1,5 мг вечером.

Что с переносимостью Финлепсина?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексеева Ольга » Пн май 21, 2012 3:11 pm

Здравствуйте. Финлепсин переношу хорошо. Сегодня 21 мая утром тоже был небольшой по продолжительности приступ, а может я просто еще спала. Сестра говорит, что я кого то искала(минут 5), потом я уже сама помню, что опять начала собираться на работу. Она мне сказала, что я сейчас нахожусь на защите диплома и я сама вспомнила. Ночных приступов вроде бы сейчас нет, они как бы сместились на утро (может когда утром я встаю это автоматически а сама еще сплю, ведь в данное время мне рано вставать не надо) .
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн май 21, 2012 3:59 pm

т.е. с введением Клоназепама особых улучшений нет, я правильно понял.

Увеличивайте Финлепсин до 1200 мг/сут (600 мг утром, 600 мг вечером).

Дальше будем решать что делать с Клоназепамом.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексеева Ольга » Чт июн 21, 2012 7:46 am

Здравствуйте. 16 июня утром у меня был приступ (начала складывать вещи , что-то тихо говорила, мама меня позвала и отвела в комнату, это я уже помню, я начала приходить в себя) длилось это около 5 минут. Это было в деревне, в гостях у родителей. 19 июня уже дома ночью в 2часа я встала пошла на кухню, включила свет и начала на столе посуду собирать, сестра проснулась сразу, сказала мне иди спать и я пошла спать, это длилось не более 3 минут, этот приступ я не помню. 20 июня утром тоже был приступ, дома я ночевала одна длительность его не знаю, поняла, что был приступ потом, т.к. когда приходила в себя искала где все, почему они меня не разбудили, было это в 8 утра. Что повлияло не знаю, может скорая защита диплома, но я особо-то не переживаю или мне так кажется? Таблетки принимаю также финлепсин 600мг. утром, вечером, клоназепам 0,5мг утром, 2мг вечером. Последние 30 дней я принимала еще аторис 10мг ( у меня холестерин 7,8 мне назначили) вчера закончила. Скажите, что мне делать?
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт июн 22, 2012 10:57 pm

Когда защита диплома? Просто пока не хочется передергивать, может пусть пройдет защита, а потом будем постепенно снижать Клоназепам, а потом вводить другой препарат.

Если увеличение дозировки Финлепсина никак не повлияла возвращайте 1000 мг/сут (400 мг утром, 600 мг вечером).
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексеева Ольга » Сб июн 23, 2012 6:06 am

Здравствуйте Василий Олегович, защита дипломной работы 25 июня.
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Алексеева Ольга » Пн июн 25, 2012 10:23 am

Здравствуйте. Вчера 24 июня во время дневного сна у меня был еще один приступ( я встала начала собираться, сложила диплом и презентацию, спрашивала сколько времени, потом снова прилегла на диван и уснула). Я ничего не помню вообще, сестра говорит, что я вела себя нормально и взгляд был обычный, если не знать про заболевание то и не поймешь. Сегодня 25 прошла защита диплома. Что мне делать дальше?
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн июн 25, 2012 6:36 pm

Поздравляю с защитой диплома.

Клоназепам постепенно отменяйте по 1/4 т 1 раз в неделю. Если приступы участятся сообщайте сразу.

После отмены вводите Дифенин 100 мг вечером.

Финлепсин остается 1000 мг/сут
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексеева Ольга » Ср июн 27, 2012 8:46 am

Спасибо за поздравление. Сегодня утром у меня снова был приступ, длился около 10 мин. я опять собиралась, говорила, что на работу( до 1 июля я в уч. отпуске) ,мельком про институт вспоминала. Я на кануне на работу заходила, может и сегодня решила, что надо. С понедельника клоназепам принимаю 1,5 вечером, финлепсин 400 утром, 600 вечером. Почему в этом месяце так много не знаю? Защита повлияла? А может сильная жара и духота, у нас этот месяц в Алтайском крае больше 30 градусов и почти без дождей.
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт июн 28, 2012 6:17 pm

Вводите Дифенин сразу, не будем дожидаться полной отмены Клоназепама.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексеева Ольга » Вс июл 08, 2012 7:31 am

Здравствуйте. За прошедшую неделю у меня было три приступа (2 ночью 1 рано утром) с интервалом 1-2 суток. Первые два я не помню могу только догадываться (просыпалась частично одетая). Последний был 8 июля рано утром (собиралась на работу, помню как во сне) потом очнулась вспомнила, что сегодня воскресение опять легла спать. Сейчас я принимаю финлепсин 400 мг утром, 600мг вечером, клоназепам 0,5 мг вечером (пошла последняя неделя), дифенин 100 мг вечером сегодня будет 10 день. Что делать дальше?
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Сообщение Тимур Русланович » Вт июл 10, 2012 3:12 pm

Здравствуйте.

Продолжайте снижать клоназепам. Добавьте еще 100 мг дифенина в утренний прием.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексеева Ольга » Пт сен 14, 2012 10:29 am

Здравствуйте. Клоназепам я уже убрала, дифенин добавила в утренний прием. В июле был еще один приступ 15, в августе тоже был один приступ 12, и в сентябре 14. Все однообразные, вставала рано утром и собиралась на работу. Сейчас принимаю 1000мг в сутки финлепсина и по 100мг дифенина (утро, вечер). Самочувствие удовлетворительное, но бывают головные боли давящего, распирающего характера преимущественно в лобной части головы. Может быть мне проставить какие-то уколы для сосудов, витамины или что-то еще?
С уважением Алексеева О.В.
Алексеева Ольга
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 6:26 pm

Пред.След.

Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron