Эпилепсия

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Эпилепсия

Сообщение Врадлер » Ср авг 17, 2011 12:48 pm

Добрый день. Очень нужен совет. Мне 20 лет,с13 мучаюсь плохим сном и головными болями. Стала замечать,что хуже соображаю с каждым годом,появились сильные и частые головокружения,апатия,плохое настроение как-бы приступами,накатами.Стала при речи комкать окончания слов,хотя раньше говорила прекрасно.С недавних пор появились провалы в памяти. Это начинается с головокружения, затем наступает дизориентация в пространстве и провал.После очень долго прихожу в себя,накатывает ужас и в голове каша. Иногда во время провалов какие-то мутные мысли возникают,но я их не помню. Также стали подергиваться пальцы рук,мышцы ног,особенно во время сна (могу проснуться от того,что резко согнуло в коленях обе ноги). Днем они как нервный тик,только с разной интенсивностью,кратковременно или несколько раз. Невролог в поликлинике сказала,что это стресс и плохие сосуды,прописала Вазобрал и легкие успокоительные. Вот только лучше мне не становится,только хуже.Скажите, может ли это быть эпилепсия?ЭЭГ по уверениям врача в пределах нормы,хотя при вспышках света стало подергивать пальцы и чуть не потеряла сознание.
Заранее спасибо за ответ.
Врадлер
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:40 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт авг 18, 2011 9:23 am

Не уверен, что это эпилепсия.
Но все может быть, поскольку восприятие своего состояния может отличаться от реальной картины.
Имеет смысл приехать со всеми документами и родственниками, мы все обсудим и снимеме вопросы.

С уважением,
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Врадлер » Чт авг 18, 2011 10:57 am

Спасибо за ответ! Скажите,а обязательно с родственниками,или можно с подругой,которая наблюдала мое состояние?
Нашла ЭЭГ за 2007 год,выводтам такой:

На ЭЭГ фоне коркового ритм измененного по редукционному типу имеются признаки заинтересованности диэнцефало-стволовых структур головного мозга. При фотостимуляции амплитудное преобладание в левой височной области,определяется наличие эпилептиформных знаков в лобных отделах, на 3 минуте гипервентиляции появилась правосторонняя межполушарная асимметрия.
Врадлер
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:40 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт авг 19, 2011 9:57 am

Можно с подругой.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron