лечение эпилепсии Дипакином

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

лечение эпилепсии Дипакином

Сообщение Наталия Добрева » Сб авг 13, 2011 5:21 am

Здравствуйте. подскажите пожалуйста что лучше принимать Дипакин с сиропе или Дипакин в таблетках? у моего ребенка эпилептические судороги, они начались в 2,5 года нам назначили тогда Дипакин в сиропе, пили его год, приступов почти не было, но началась алергическая реакция, думали на Дипакин, попытались заменит на Конвулекс в сиропе, но от Конвулекса стало хуже и мы перешли опять на Дипакин в сиропе, позже выяснилось что у ребенка алергия на все сиропы (на зависимо какое лекарство). нам предложили перейти на таблетки Дипакин. чеи отличается таблетки от сиропа, ведь таблетки наверное сильнее и тем самым больше будут бить по печени. Подскажите в чем отличие и стоит ли переходить от сиропа к таблеткам (сейчас ребенку 3,5 года). Если вам не сложно объясните пожалуйста стоит ли нам менять лекарство или нет. наш врач в поликклинике не может нам объяснить, по всем вопросам направлячет в областную больницу, а просто на консультацию туда ехать очень проблемно, да и особо не хочется лишний раз там появлятся, т.к. к моему ребенку там отнеслись очень плохо (мягко говоря) хоть мой ребенок инвалид детство (офтольмия, психиатрия, неврология) но обращение заслуживало лучшего. Поэтому я обращаюсь к вам, помогите, просто подскажите стоит менять сироп на таблетки. спасибо огромное.
Наталия Добрева
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 5:05 am
Откуда: Одесса

Сообщение Василий Генералов » Пн авг 15, 2011 6:55 pm

Сироп - это просто удобная форма приема лекарства для детей, потому что не все умеют глотать таблетки.
Дозировка препарата для маленьких детей подбирается индивидуально и не зависит от лекарственной формы препарата. Действующее вещество одинаковое и в таблетках и в сиропе и разницы по его влиянию на организм нет
Тем более у Вас есть объективная причина в сиропе препарат не принимать из-за аллергии. Так что таблетки в Вашем случае это правильный выбор.
Главное что бы не было приступов.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Наталия Добрева » Чт авг 18, 2011 4:59 pm

спасибо
Наталия Добрева
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 5:05 am
Откуда: Одесса


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron