Забеременею - брошу лечение

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Забеременею - брошу лечение

Сообщение Василиса » Чт фев 14, 2008 5:48 pm

А что будет, если забеременев, я самовольно брошу лечение, т.е. прекращу принимать препараты. Насколько 9 месяцев без препаратов изменят мою личность, и как приступы повлияют на плод? Лучший ли это выход, чем во время беременности пить таблетки? Здесь я пекусь о здоровье плода
Василиса
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 3:30 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт фев 14, 2008 7:07 pm

А что будет, если забеременев, я самовольно брошу лечение, т.е. прекращу принимать препараты. Насколько 9 месяцев без препаратов изменят мою личность, и как приступы повлияют на плод? Лучший ли это выход, чем во время беременности пить таблетки? Здесь я пекусь о здоровье плода


Ничего хорошего не будет. Могут вновь возобновиться приступы, и если приступы были тонико-клоническими, то есть возможность выкидыша или преждевременных родов. Таким отрицательным опытом со мной некоторые самостоятельные пациентки делились. Так что экспериментировать не советую, это очень опасно и для вас и для ребенка.

Я неоднократно говорил, что залог успешной беременности - это плановая беременность в ремиссии эпилепсии.
Бременные пациентки с эпилепсией наблюдаются по специальному графику, дополнительно назначаются витамины. Это позволяет снизить риск нежелательных действий на плода до минимума.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Yara » Сб апр 26, 2008 3:36 pm

У меня есть знакомая - ей 31 год, мы с ней познакомились на одном Красноярском форуме для родителей, оказалось, что мы соседи (моя и ее дочь ходят в один садик ). У нее эпилепсия с 13 лет. При этом, она мама ТРОИХ детей. Все детки здоровые. Последние 4 года она живет без приступов, спокойная и очень позитивная. Водит машину, да и вообще глядя на нее кажется,что она полностью счастлива...
Yara
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:43 am
Откуда: Красноярск


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14