Санаторно-курортное лечение и реабилитация

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Санаторно-курортное лечение и реабилитация

Сообщение Новикова Оксана » Пт авг 05, 2011 5:20 pm

Хотелось бы узнать, есть ли у нас в стране какие-нибудь санатории для больных эпилепсией? Потому что обычные санатории не принимают людей с таким заболеванием. Интересно знать почему? Мы ведь тоже люди! И простите - больные люди, которым тоже необходим и отдых и лечение (помимо основного). Не психушке же "подлечиваться". Но нас никуда не пускают!!! В Пермском крае есть замечательный центр реабилитации, но для больных ДЦП. Мне даже иногда бывает завидно, когда мне начинают рассказывать мои знакомые, как им там было хорошо. И обидно, что для таких как мы нет ничего! В худшем случае психушка, в лучшем - неврологическое отделение. :cry:
Аватара пользователя
Новикова Оксана
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 11:10 am

Сообщение Василий Генералов » Вс авг 07, 2011 12:27 pm

Проблема в том, что наличие эпиочагов является противопоказанием к стимуляции и ряду стимулирующих реабилитационных процедур.
Во избежании обострения обычные санатории острегаются заниматься такими пациентами. Не смотря на то, что помимо эпилепсии может быть у пациента, у которого есть еще ряд проблем, требующих восстановления.
В целом санаторное лечение не является необходимым для эпилепсии. Основное противосудорожная медикаментозная терапия. При ДЦП - наоборот, препараты практически малоэффективны - основное - немедикаментозная реабилитация.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16