про гены эпилепсии

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

про гены эпилепсии

Сообщение МарияЯ » Вт май 24, 2011 10:03 am

Здравствуйте, Василий Олегович! Хотела спросить у Вас, возможно ли определить ген эпилепсии в Москве? Какой нужно сдать анализ и где? И вот еще нашла http://www.isra.com/news/90486 , что Вы про это думаете? Спасибо!!
МарияЯ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 7:27 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт май 24, 2011 12:47 pm

1. Про подсаживание генов - это сильно. У помидоров и бананов это еще возможно, про человека - пока слишком далекие прспективы. Заметка от 2007 года, пока ничего не случилось )))

2. Попытками заниматься генетическим картированием эпилепсии мы занимаемся уже несколько лет. Пока не удалось найти лабораторию в России, которая бы это делала. В ином случае стоимость анализа будет нереальной.

3. Медико-генетические лаборатории в Москве в основоном занимаются исследованиями метаболических генетических синдромов, большей частью они проявляются задержкой развития. Часть таких синдромов имеет в структуре и эпилепсию.

Генетическое происхождение идиопатических эпилепсий (юношеская миоклоническая, юношеская абсансная, детская абсансная - устанавливается по клинической картине и результатам ЭЭГ). Гены этих эпилепсий давно картированы. Но даже подтверждать их в России пока организовать не получается.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron