Поможете новичку?

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Поможете новичку?

Сообщение Мария А.С. » Сб май 21, 2011 10:00 pm

Добрый день!
Сгодня заглянула в интернет посмотреть, что пишут о странности зрения детей, и вот добралась до Вашего сайта...Пока я ещё не в ужасе, но близка к этому. Если есть возможность - напишите что-нибудь, буду благодарна за любую информацию.
Моему сыну год и 10 месяцев. Родился малышкой (1900) с гипоксией и зеленоватыми водами, у меня давление шарахнуло, кесарили. Невролог поставил ПЭП, но в легкой форме и лечили недолго глицином. Повышенная возбудимость, резкий плач, отсутствие терпения и невозможность компромиссов - пожалуй всё, что беспокоило со стороны нервной системы. Дней 10 назад перед сном, стоя в кроватке, вдруг завёл глазки глубоко влево и вверх, и вслед за этим движением - голову, получилось перевернулся вокруг оси и лёг. И теперь всё чаще днём заводит глазки в этот бок, выражение лица - серьёзное и сосредоточенное. Не знаю, имеет ли это отношение, но очень часто заложен нос, ночью тяжело дышит и никогда не сморкается, когда чистим аспиратором - слегка кровянистые густые выделения. Нам к неврологу? (к ЛОРу, конечно, пойдём). Я так боюсь врачебных ошибок (был неоднократный трагический опыт), пожалуйста, посоветуйте - что это может быть, чего ждать и чего опасаться, на что обратить внимание?
Заранее большое спасибо! (и за то, что дочитали...)
Мария
Мария А.С.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:46 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб май 21, 2011 10:46 pm

То, что роды были с патологией я понял.

ЭЭГ - делать обязательно.
Надо смотреть за развитием. Ему почти 2 года. От этого уже и соображать.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Мария А.С. » Вс май 22, 2011 10:05 am

По развитию вроде претензий нет (у меня двойняшки, этапы развития допускаются с небольшой задержкой, серьёзных отставаний нет). Второй мальчик посильнее, родились в 36 нед.
Значит, мои действия - ЭЭГ? Просто могу заказать в Вашей клинике эту услугу на дом? Нужен дневной или ночной? И что потом - к Вам на приём? Если Вы считаете, что нужно - всё сделаем, хотя у меня сын совсем машины не переносит, всё время плачет, мы стараемся врачей по возможности домой просить приехать. Значит, такая ситуация с глазами может быть косвенным признаком отклонений в сфере эпилепсии? Большое спасибо за ответ!
Мария
Мария А.С.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:46 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт май 24, 2011 7:32 am

Можно домой.
Если днем спит - то можно дневной.

Подробности согласовывайте по тел.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron