Серёжа Пашков

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Сообщение Ольга Пашкова » Ср апр 18, 2012 11:04 pm

Спасибо! Начнём приём - через недельку сообщу Вам о реакции. А другой препарат нам пока не вводить? В Вашей рекомендации (когда мы у Вас были на консультации), в списке после "Осполота" у нас идёт "Сабрил". Пока его не принимать, посмотреть как мы будем на "Семаксе"?
Ольга Пашкова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:17 pm
Откуда: г. Сочи

Сообщение Василий Генералов » Вт апр 24, 2012 4:14 pm

Семакс - это ноотропный препарат, он противосудорожным эффектом не обладает.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Пашкова » Вт апр 24, 2012 4:17 pm

Хорошо. Мы с завтрашнего дня начнём его капать - только сегодня купила капли. С "Сабрилом" пока повременим.С уважением, Ольга.
Ольга Пашкова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:17 pm
Откуда: г. Сочи

Сообщение Ольга Пашкова » Пт май 11, 2012 12:35 pm

Василий Олегович здравствуйте! Сегодня 17-й день, как стали капать "Семакс". Изменений вообще никаких нет - ни хуже, ни лучше. Нам капать месяц дозировку не меняя? А потом - перерыв? С уважением, Ольга.
Ольга Пашкова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:17 pm
Откуда: г. Сочи

Сообщение Василий Генералов » Пн май 14, 2012 11:20 pm

Да, эффект накопительный.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Пашкова » Пт янв 18, 2013 7:37 pm

Здравствуйте, Василий Олегович и сотрудники "Планета Мед"!!! Поздравляю Вас с наступившим 2014 годом! Желаю всем вам крепкого здоровья, удачи, успехов и благополучия!!! Василий Олегович, Вы можете мне сказать, является ли состояние Сергея (имею ввиду наши мелкие повороты головы, которые были во время обследования в вашем центре) отказом от проведения оперативного вмешательства (операция на тазобедренном суставе)? К ортопеду, контакты которого Вы мне давали, мы так и не попали. Сейчас готовятся наши документы на институт им. Турнера. Я, года два назад общалась с ортопедом из Витебска, зав. отделением, он мне сказал, что на проведение операции приступы особого влияния не имеют, главное чтобы сердечно-сосудистая система была в норме, а во время операции, вводимый наркоз, в большинстве своём, относится к группе препаратов, которыми эпилепсию и лечат. Сергей сейчас принимает Депакин энтерик (300мг.), по 1 табл. 3 раза в сутки, и Сабрил (500мг.) 1/2 табл. 2 раза в сутки. Частота "поворотов головы" от 7 до 22 (за последний месяц), в основном - вправо, иногда бывают дни, когда влево нет вообще "приступов". И являются ли эти наши "повороты головы" - эпиприступами?(на обследовании в вашем центре они были такие же). С уважением, Ольга.
Ольга Пашкова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:17 pm
Откуда: г. Сочи

Сообщение Василий Генералов » Пн янв 21, 2013 11:42 pm

Во время исследования эпиактивности было много, приступы то же были зарегистрированы.

Если операция нужна, то проводите.

Сообщите выбор наркозных средств, посмотрим какое будет оптимальным в Вашем случае.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Пашкова » Вт янв 22, 2013 12:10 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Я так понимаю, эпи - не причина для отказа от операции. Спасибо большое!!! А насчёт наркоза, попробую узнать у анестезиолога. Когда мы в Солнцево лежали, я пыталась узнать, что нам вводили во время МРТ, мне врач сказал, что такую информацию давать категорически запрещено!!! Но, я постараюсь! С уважением, Ольга.
Ольга Пашкова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:17 pm
Откуда: г. Сочи

Сообщение Василий Генералов » Чт янв 24, 2013 12:17 am

Хорошо, ждем ответа.
Вообще-то тайны быть не должно и это указывается в протоколе операции.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Пашкова » Ср фев 27, 2013 7:41 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Как я и боялась, Питер под предлогом того, что у нас приступы, отказал нам в операции... Но..я очень рада, что есть врачи, которые понимают, что моему ребёнку она необходима, даже если он и "лежачий" и с эпи. Мы в начале апреля едем в Германию. Надеюсь и верю, что всё у нас пройдёт отлично. Спасибо, что Вы с нами! С уважением, Ольга.
Ольга Пашкова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:17 pm
Откуда: г. Сочи

Сообщение Василий Генералов » Чт фев 28, 2013 12:10 am

Удачи Вам, на связи :)
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Пашкова » Чт фев 28, 2013 7:14 pm

Спасибо большое! Удача нам очень нужна! :P
Ольга Пашкова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:17 pm
Откуда: г. Сочи

Сообщение Ольга Пашкова » Сб фев 08, 2014 12:53 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Не получилось быстро отписаться, то одно то другое. Для начала, поздравляем Вас с наступившим годом и желаем Вам успехов и удачи во всех ваших делах! Из Германии мы вернулись только в конце сентября, операция прошла успешно. Потом был курс реабилитации, правда тут не обошлось без курьёзов. Но, не будем о плохом... А в конце декабря 2013 года мы попали в Сочинскую инфекционную больницу с пневмонией, только через 10 дней мне сказал врач, что она у нас аспирационная. В каком состоянии я забрала оттуда Серёгу, это вообще отдельная тема. На шее болячки, на пятке болячка, даже в голове болячки (ума даже не приложу, откуда они там могли взяться)!!! Написала жалобу в Горздрав, ждём проверки. На сайте, где выложила фото, как меня один врач уже не обзывал !!! В плане приступов у Серёжи - состояние не изменилось. Принимает сейчас Депакин энтерик (900 мг. в сутки) и Сабрил (500 мг. в сутки). Спасибо, что Вы с нами!
Ольга Пашкова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:17 pm
Откуда: г. Сочи

Сообщение Василий Генералов » Вт фев 18, 2014 4:55 pm

А Сабрил откуда ? Он уже был раньше и в более высоких дозировках и не работал?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Пашкова » Вт фев 18, 2014 9:22 pm

Да, был раньше, но в монотерапии. А в этот раз в комплексной - с Депакином. Но, сейчас и его (Сабрил) снимаем, потому-как опять же в плане приступов без изменений.
Ольга Пашкова
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:17 pm
Откуда: г. Сочи

Пред.

Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron