Эпилепсия

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Эпилепсия

Сообщение ОФЕЛИЯ » Вт апр 12, 2011 12:33 pm

Здраствуйте! Я очень надеюсь на ваш добрый совет, у дочери моей ей 5 лет и 6 месяцев, поставили диагноз эпилепсию.У меня была родовая травма, с которой мы справились благодаря хорошим врачам, но это травма дала все таки о себе знать, 2008году в сентябре во время сна в садике у ребенка был приступ, нас положили в больницу, обследовались, ЭЭГ был нормальный ничего не назначили, вернулись домой .После этого у ребенка были 2 приступа на фоне температуры 38градусов, я свечку поставили температура снижалась и ребенок приходил в себя.Но в феврале 2009года ночью у ребенка был приступ без каких - либо поводов.В день приступа сделали ЭЭГ и подвердили что там не все хорошо,Назначили нам депакин, принмаем по пол таблетке утром и по 1 таблетке на ночь.Но что меня волнует, делаем каждые 6 месяцем ЭЭГ, вместо того , чтоб улучшится , ухудшается, слава богу одно , что в течении 2 лет приступы не повторились, сделали МРТ там умеренная,внутренная открытая асиимтричная (преимущественно правасторонняя) гидроцефалия.Когда можно отменять прием лекарства?Если ребенок чувствует себя хорошо , нет приступов 2 года, а ЭЭГ плохая, это основание не отменять лекарство? И что можно давать при скорой помощи , при отмене депакина, если не дай бог приступ повторится?
ОФЕЛИЯ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:17 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт апр 12, 2011 10:24 pm

Не знаю, что такое "плохая" ЭЭГ, что такое "стало хуже".
Вопрос отмены лечения серьезный, на основании простых ЭЭГ его решать неправильно.
Правильно делать пролонгированный ВЭЭГ и определяться конкретно - есть эпиактиность или нет. И дальге уже думать.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение ОФЕЛИЯ » Ср апр 13, 2011 7:32 am

Спасибо большое за ответ, но я не могу объяснить результаты анализа ЭЭГ, по -моему сказали при таком анализе нельзя отменять депакин, мы живем в Кемерово, не знаю есть унас ВЭЭГ, будем делать и консультироваться с вами.
ОФЕЛИЯ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:17 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт апр 15, 2011 8:32 pm

Хорошо.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10