Связана ли эпиактивность с позвоночником?

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Связана ли эпиактивность с позвоночником?

Сообщение Маня » Вт фев 01, 2011 2:19 pm

Увжаемый доктор!
Моему сыну 18лет, мастер спорта, 10 месяцев назад произошел генерализованный приступ тонических судорог, до этого, как выяснилось уже потом, в течение года у сына были внезапные подергивания рук и мгновенные выключения сознания , на которые он не обращал внимания. По ЭЭГ мониторингу поставлен диагноз идиопатическая генерализованная эпилепсия, юношеская миоклоническая эпилепсия, получаем депакин хроно 2000 в день. При последнем ЭЭг мониторинге после ГВ однократно зарегистрировались комплексы типа ОМВ(пик-медленная волна) по обоим полушариям с максимумом выраженности в лобноцентральных областях со значительной латерализацией в левую лобно-центральную область.Дозу увеличили до 2500 при массе тела 86кг.
Очень прошу Вас ответить, может ли эпиактивность вызываться проблемами с шейным отделом позвоночника - в детстве ставили повышенное внутричерепное давление, в 6 лет обнаружили кривошею, связывали с о родовой травмой, на лбу до7 лет были пигментные родовые пятна, в 15 лет перенес вирусный менингит. В течение 5 лет раз в полгода наблюдаемся у терапевта-остеопата , он считает, что плохое кровоснабжение мозга в результате функциональных изменений в шейном отделе ( их подтверждают рентгеновские снимки) может вызывать судороги. Заметили, что после посещения остеопата на ЭЭгмониторинге не было патологии. Прочитала о клинике доктора Ефимова , который напрямую связывает эпилепсию с родовыми травмами и шеей(хотя большая часть отзывов интернете о нем отрицательная), и теперь не знаю, что и думать, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то способы более глубоко исследовать причину эпилептиформной активности ?
Спасибо!
Маня
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 12:43 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт фев 01, 2011 4:00 pm

С шейным отделом не может.

У детей старше 12 лет и взрослых дозы препарата не расчитываются по весу.
Расчет по весув актуален только для маленьких детей.

Прочитала о клинике доктора Ефимова , который напрямую связывает эпилепсию с родовыми травмами и шеей(хотя большая часть отзывов интернете о нем отрицательная), и теперь не знаю, что и думать, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то способы более глубоко исследовать причину эпилептиформной активности ?


Клиника Ефимова - это бред. Как рассуждения о позвоночнике в контексте эпилепсии.

http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?t=140

Вам нужно не пытаться самим в чем то разобраться, я чтобы вашими действиями руководил грамотный специалист.
Тогда будет успех.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron