У меня эпилептический синдром

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

У меня эпилептический синдром

Сообщение Бузя » Пн апр 12, 2010 9:42 am

Доброго дня!
У меня диагноз эпилептический синдром, поставили с 15 лет после приступа, по жизни частые моргания (усиливаются, когда устаю или не выспалась), приступ был всего 1 выразился в том что я упала в обморок с небольшими подрагиваниями рук.
Наблюдаюсь в клинике на пожарском переулке д.7, принимаю депакин хроно 500 мг в день (250утром и 250 мг вечером) - эта доза меня сдерживает...
делали и МРТ (никаких потологий), видео ЭЭГ и простое ЭЭГ регулярно, снять совсем препарат не получается, при ступенчатом снятии депакина учащаются сигнали эпилептиформной активности в правой лобной доли....
мне сейчас 26, родила дочь, отменить депакин не получается...

Сейчас мой врач в отпуске, а меня начали мучать головокружения...причем 1 раз с утра забыла выпить депакин - и весь день провела отлично без головокружений, пока не могу попасть на консультацию к своему специалисту, поэтому прошу у вас совета, что мне делать, иногда чувствую себя нормально. а иногда такое впечатление что меня как будто в сторону уводит..какая-то спутанность сознания иногда возникает...
Бузя
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 9:13 am

Сообщение Василий Генералов » Пн апр 12, 2010 9:50 am

Вариантов несколько, надо разбираться.

Головокружение может быть:
1. От препарата.
2. В результате сопуствующей сосудистой патологии.
3. При сниженном давлении
4. При повышенном давлении
5. При анемии
6. при болезнях вестибулярного аппарата
есть еще причины,

что у вас не знаю, но это можно определить во время беседы и осмотра.

Или дождитесь вашего доктора, или подъезжайте, подумаем.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Бузя » Пн апр 12, 2010 9:56 am

спасибо за быстрый ответ
лично я склоняюсь к нескольким вариантам:

1 от препарата
2 от анемии

дело в том, что у меня был низкий гемоглобин всегда, а после родов особенно, сделаю анализ крови...
давление у меня практисчески всегда 110/65 и особо не колеблется. сегодня тоже не очень хорошо себя чувствую, давление 119 на 68, пульс 80...
вчера как раз забыла принять депакин, но утром приняла сорбифер и поехала на дачу...
вообщем наверное завтра поеду сдам кровь общий анализ...
Бузя
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 9:13 am


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron