Как лечить?

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Как лечить?

Сообщение Наталёныш » Вт мар 23, 2010 12:19 pm

У моей дочери в городе Екатеринбурге в январе 2009 года произошёл первый приступ эпилепсии. Пролежали в неврологии месяц - всё хорошо. Назначили Депакин Хроно 500, 1т утром - 1 вечером.;делали тамографию, узи - всё в норме. Энцефалограмма показывала острую волну в височном и затылочной областях. После больницы произошёл приступ в лёгкой форме, примерно 15 секунд , подёргивание лицевых мышц. Следующие 2 приступа происходили примерно также с периодичностью в 3 месяца. Всегда в утренние часы во время пробуждения. При сдаче анализа крови, было обнаружено большое содержание препарата, дозу уменьшили до 0.5 утром и 1 вечером. Параллельно обратили внимание на щитовидную железу, анализ крови - ТТГ в мае месяце был 29 (при норме 4,6). Стали принимать препарат L-Тироксин 50 (по 1 табл в день), сейчас ТТГ=9.
Эндокринолог на видит связи с эпилепсией, но и не может обосновать причину. Дочка стала не внимательной, медлительной, утром трясутся руки, нет жизненного тонуса. Сейчас сделали очередную энцефалограмму - ни одна из 6 не была хорошей. Волна гуляет как в правой, так и в левой височной и затылочной частях. Мы с мужем здоровы, наследственность исключена, родовая травма исключена( кесарево сечение, была в сознании). Депакин пьём второй год, никаких перемен в лучшую сторону. Есть ли вероятность в излечении? Что нам делать дальше?
Заранее спасибо за ответ
Наталёныш
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 12:15 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт мар 23, 2010 12:24 pm

Вероятность в излечении есть.

Если состояние пациента не устраивает, то надо разбираться дальше. Те проявления которые не устраивают могут быть как нежелательными проявлениями терапии, так и и проявлениями какого либо заболевания.

Надо разбираться.
Нужна помощь - приезжайте.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron