вопрос по ограничениям

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

вопрос по ограничениям

Сообщение Руст » Вт мар 23, 2010 12:06 pm

Добрый день.

У ребенка 5-ти лет, случился судорожный приступ, который длился около 30 минут , купировали приступ введением седуксена внутривенно. Положили ребенка в больницу, где сделали ЭЭГ и МРТ, в ЭЭГ обнаружена эпиактивность в затылочной доле и при гипервентиляции, МРТ вроде чистый. назначили конвулекс 150 мг. утром 300 мг. вечером. Врач в больнице рекомендовал поменьше забираться в горы и заниматься активными видами спорта, чтобы не допускать гипервентиляции, невролог в местной поликлинике запретил ребенку все в том числе смотреть телевизор, играть в компьютерные игры и т.п. При этом невролог не смотрел ни ЭЭГ ни МРТ. в выписки из больницы в диагнозе написано "днократный генерализованный клонический приступ". Невролог в местной поликлинике поставил диагноз "крепотгенная генерализован эпелепися". Адэкватен ли диагноз и насколько серьезно может повлиять просмотр телевизора на повторение приступа?
Руст
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:49 am

Сообщение Василий Генералов » Вт мар 23, 2010 12:11 pm

Если фотостимуляция не провоцирует ничего - то проблем с ТВ нет. Если препарат работает, то тоже проблем нет.

Если активность в затылке - то конвулекс - вариант не единственный, я бы не ставил его на первое место.

Если активность фокальная и в затылке - то эпилепсия не может быть генерализованная.

Гипервентиляция - я бы тоже не акцентировался на этом.

Вообщем я из этого набора слов ничего логичного и последовательного не увидел. Чо то тут не сходится.
Но наверно докторам на месте виднее.

Сорри.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8