параксизмальный синдром, снятие дагноза

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

параксизмальный синдром, снятие дагноза

Сообщение тарас » Пт мар 12, 2010 5:15 pm

С 1990г наблюдался у врача психиатра с параксизмальным синдромом. С 1991 г. жалоб не было, медикаменты не принимал. У врача невропатолога не наблюдался, на учете не состоял.
С 2.02.2010 по 26.02.2010 по направлению врача психиатра находился на стационарном обследовании в областной психоневрологической больнице. Цель обследования: установить диагноз (болею ли я эпилепсией) и определить, пригоден ли я к управлению автотранспортом. По результатам обследования решением ВКК было установлено, что эпилепсии у меня нет, и к управлению автотранспортом я годен.
3.03.2010 в Звериноголовской ЦРБ я проходил медицинское освидетельствование с целью получения справки формы №083/у (для предъявления в Госавтоинспекцию). Врач психиатр, опираясь на решение ВКК, признал меня годным к управлению автотранспортом. Врач невропатолог Кузнецова И В, основываясь на том, что ранее я наблюдался у психиатра с параксизмальным синдромом выписала мне направление в областную консультативную поликлинику на обследование. Цель обследования: установить диагноз (болею ли я эпилепсией) и определить, пригоден ли я к управлению автотранспортом. Я объяснил, что уже проходил обследование, диагноз не подтвердился, и по решению ВКК признан годным к управлению автотранспортом, предоставил соответствующие документы. Кузнецова И В своего решения не изменила (не годен, направление на обследование).
Правомерны ли решение и требование врача невропатолога Кузнецовой И В? Как мне поступить?
тарас
тарас
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 5:08 pm
Откуда: Курган

Сообщение Василий Генералов » Сб мар 13, 2010 4:00 pm

Если вы привильно переписали все диагнозы из карты и ничего не исказили, то:
1. Диагноза пароксизмальный синдром в контексте эпилепсии нет.
2. и мне не известно, что было 20 лет назад, и что назвали пароксизмальным синдромом... врядли это были эпилептические приступы.

Если вы все указали корректно, и ничего не исказили, то правда на вашей стороне.

если нужна помощь в снятии диагноза, обращайтесь, поможем.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron