после приема состояние изменилось

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

после приема состояние изменилось

Сообщение Танюшка » Чт фев 25, 2010 4:09 pm

Здравствуйте, Василий Олегович. 16 февраля я была у Вас на приеме. До этого у меня была назначена дозировка 1200 мг в сутки финлепсина ретард 400. На последнем приеме дозировка увеличилась до 1400 мг финлепсина(т.е. утором выходит 600 мг, а на ночь 800 мг). На счёт приступов, всё отлично, ни одного замирания не было. Но вот при принятии утром 600 мг через часа 2-2,5 у меня начинается сонливость, небольшое головокружение. и через часа 1-1,5 всё восстанавливается. Когда я дома, я этого и не замечаю, а вот на работе, конечно, небольшой дискомфорт. Sad
В рекомендации Вы написали, что при нежелательных проявлениях уменьшить дозировку до 1200 мг в сутки и добавить окскарбамазепин 600 мг в сутки
Танюшка
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 4:21 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт фев 25, 2010 4:15 pm

раз с приступами все хорошо, поробуйте разабить прием препарата на 3 части. Сообщите о результатах в свое теме.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Чт фев 17, 2011 4:56 pm

Добрый день. Василий Олегович, у меня такая ситуация. я была у вас на консультации 23 декабря 2010г. в сутки я принимала 1400 мг финлепсина. решили добавить 300 мг трилептала. всё было прекрасно, всё переносила легко. Но как в феврале вышла на работу(приходится раньше вставать) сна около 6-7 часов. Я с трудом встаю, а через мин 30 начинается сильное головокружение. я не могу доехать до работы. приступов нет. замираний тоже. В выходные, когда я сплю в среднем 10 часов, такого я не испытываю.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Чт фев 17, 2011 4:58 pm

Был разговор, чтобы снизить финлепсин до 1200 мг/сут.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron