Эпилепсия - это балезнь на всю жизнь с препаратамим или ....

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Эпилепсия - это балезнь на всю жизнь с препаратамим или ....

Сообщение Снежок » Вт фев 23, 2010 12:36 am

Добрый день, У моего родного брата Эпилепсия. Раньше жили в Самаре и там в возрасте 17 лет был поставлен такой диагноз. Прошел обследование, лечение во всех крупных и ведущих больницах города (психиатрической, в военном госпитале, в областной больнице Калинина)
Было назначено лечение, Что-то давало временный результат (уменьшалось количество приступов), что-то нет.
Сейчас ему 35. Уже живут в Белоруссии. Там они решились на отчаянный шаг и сделали операцию на головной мозг, выжигали «очаг». Очень надеялись на полное выздоровление, о том, что просто забудут, что такое эпилепсия. (Познакомились с девушкой, которая с помощью этой операции забыла о такой болезни вообще.)
Однако – реабилитация после операции была сложной, прошло около 5 лет, приступы ЕСТЬ. Сильные и бывают частые. Режим дня очень странный, по полночи не спит. Из-за этого вынужден был уйти с работы, и на дому работать, практически ни куда не выходит. Семейной жизни нет. Очень устаёт от большого количества людей.
Нужно еще сказать, что за время лечения эпилепсии, заработал болезнь печени, желудка.
Ну и главное, каждый раз сходит с расписанных схем приема препаратов врачами, причины: очень сильная тошнота, сонливость (тогда совсем не может работать). Очень сильно реагирует на все мельчайшие изменения погоды.
Теперь ВОПРОС:
РЕАЛЬНО ЛИ избавиться от приступов, и совсем забыть о них. Жить обычной жизнью ЗДОРОВОГО человека. И не сидеть вечно на лекарствах???????
ИЗ вашего форума поняла у вас основные методы лечения – это подбор правильной схемы препаратов. А если не находиться такая схема, то тогда что делать? Как вылечиться навсегда?

С Уважением,
Оксана.
Снежок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:22 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт фев 23, 2010 10:26 am

1. У большинство пациентов с эпилепсией, при приеме правильно назначенных препаратов, приступы проходят. Многие из них потом принимают препараты десятилетиями, некоторые всю жизнь, многие отменяют лечение через несколько лет и живут и без приступов и без препаратов. Но сначала надо убрать приступы препаратами. Этого пока нет.
2. Хирургическое лечение эпилепсии - очень серьезная вещь.Судя по тому, какие выписки привозят пациенты из Белоруссии, пока до хирургии там далековато..
В последнее время проконсультировал несколько послеоперационных пациентов, в основном из Питера. Результатов позитивных не было, отмечал ухудшение. Причинами было некорректное установление диагноза, отсуствие какой либо адекватной прехирургической подготовки, некорректное установление резистености при анализе результатов медикаментозной терапии.

Лечение эпилепсии - процесс, требующий терпения, работы по анализу и подбору терапии для изменения ситуации.
Волшебной чудо-таблетки, которая за один прием решила бы все проблемы раз и на всегда, в настоящее время, к сожалению, нет.

За много лет практики были ли пациенты, течение эпилепсии у которых не поддавалось лечению никакими препаратами, и хирургия которым была не показана - такие были. Но к счастью, таких за все время было совсем немного, единицы, всех помню в лицо и по именам, проблемы остальных удалось решить.

Поэтому не надо паниковать и отчаиваться, надо набираться мужества и терпения, и начинать действовать, только взвешенно и обдуманно, иначе можно только усугубить ситуацию.

Почитайте еще www.epilepsy.su будет полезно.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron