эпилепсия

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

эпилепсия

Сообщение назия » Пн фев 22, 2010 9:18 am

Здравствуйте.Василий Олегович .у дочери симптоматическая височная форма счастыми фокальными и вторично генерализованными приступами.относительная теравпевтическая резистентность.Она болеет с 7 лет .сейчас ей29лет.Скаждым годом приступы становятся все сильнее.Принимаем финлепсин по500мг в сутки.и вальпроевую кислоту хроно по 1500мг в сутки.до этого лечения принимали топомакс.дочь сильно похудела.приступы были практически через день.но не очень сильные.Теперь приступы стали реже .даже был перерыв месяц.но приступы стали очень сильные с потерей сознания .судорогой.с повтором один за другим с перерывом в один час.А также впервые появились приступы во сне.тоже очень сильные.после больших приступов всегда вызываем скорую.ставят укол и дочь спит .На следующий день у нее сильно болит голова.Что нам делать?Может вы что то подскажете?
надежда .г.кировград.свердловской области
назия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 8:33 am
Откуда: г.Кировград

Сообщение Василий Генералов » Пн фев 22, 2010 10:16 am

Чтобы что то подсказать, надо детально ознакомиться с историей заболевания, при необходимости провести дообследование, дальше определяться с рекомендациями.

Желание двигаться вперед заслуживает всяческой поддержки, это правильно, тем более, некоторые сдвиги вперед есть.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Пн фев 22, 2010 10:42 pm

назия

Уважаемый Василий Олегович!Попробую написать вам краткоисторию болезни моей дочери .Очень слабо пользуюсь компьютером но постараюсь .Заболела дочь в 1990году.появились приступы по типу абсансов до 5 раз в день.В1994годуприсоединение тонико клонических припадков.принимали антилепсин.сукселеп.люминал.тегретол.бензонал.все это в различных сочетаниях.С09.1998года отмечалосьизменение характера приступовс пропульсией и вокализмами.учащение тонико клонических приступов. Принимала финлепсин 0.2 по 2раза в день и люминал по0.1 один раз в день.В2007 году выписали карбамазепин ретордпо 1200мг в сутки.фенобарбитал отменить.В 2009году карбамазепин по 500мг в сутки.ввести топомакс в капсулах до 200мг.2раза в день.Так как топомакс ей не пошел.назначили вальпроевую кислоту хроно до 1500мг в сутки.как я уже писала приступы стали в первое время реже но сильнее. Появились приступы с потерей сознания .прикусыванием языка.вобщем после этих приступов она была как выжатый лимон.Попробую написать вам результаты последней ээг.мы делали ее05.10.2009году.Умеренно выраженные диффузные изменения б/....трической активностипо органическому типу.При гв.ог.и зг регистрируется.....активность...б/генерально-синхронно в виде п/спайк+медленная волна 3-4 в минуту.Заключение написано от руки.поэтому в тех местах где не могла прочитать ставила точки.Я понимаю что из такой неразберихи трудно сделать вывод но все же надеюсь на вашу помощь .Удочки опять прошел приступ не знаю что делать может поставить укол?Но какой?Прошу ответьте!!!!!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Пн фев 22, 2010 10:43 pm

Если приступ прошел, и пациент уже отошел от приступа, то в уколах смысла нет.

Какую помощь вы ожидаете?, Чем могу помочь?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Вт фев 23, 2010 10:05 am

Если приступы продолжаются - то серийные приступы можно остановть уколом реланиума.

По поводу противосудорожной ежедневной терапии ничего не думаю и никаких советов давате не буду, по-скольку пациента не видел, уверен, что коллеги из екатеринбурга сделают все, чтобы вам помочь в подборе правильного лечения, которое позволит избежать серий.

Если что то получаться не будет - пишите, но в эту тему а не в личные сообщения, так удобнее.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron